Бывшая жена требует возмещения неустойки по задолженности после отзыва исполнительного листа на алименты - могу ли я отказаться?

• г. Благовещенск

Я платил алименты и погашал долг по алиментам. Долг был погашен не полностью. Бывшая жена добровольно отозвала исполнительный лист о взыскании алиментов, указав в заявлении что претензий не имеет. Теперь БЖ подала на меня в суд на возмещение неустойка по долгу. Вправе она это требовать? Причём срок долга указала на февраль 2013 г., а я ещё платил до ноября 2013 г.

Ответы на вопрос (2):

имеет такое право.в суде разберутся.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Подать в суд она всегда вправе, но в данных обстоятельствах вряд ли суд удовлетворит её требования