Какого действия должен предпринять работник университета, обладая степенью кандидата наук, и столкнувшись с требованием предоставить военный билет?

• г. Иркутск

Мне 30 лет. Работаю в университете. Недавно раздался звонок из второго отдела университета и спросили меня имею ли я военный билет. Мой ответ был - не имею, но в ближайшее время планирую получить. Со второго отдела прокомментировали - почему я еще не получил военный билет, ведь я кандидат наук. Уважаемые юристы, какие должны быть мои действия? Я работаю в областном центре, прописан в другом отдаленном районе области. Когда я учился в университете по специальности и потом в аспирантуре прикреплялся в военкомат в областном центре (и проходил пару раз там комиссии). Позвонил недавно в этот военкомат, то мне ответили, что получение военного билета по месту регистрации. Место регистрации очень далеко. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сделать хотя бы временную тут и перевести дело в местный военкомат