Как добыть наследство для младшей и старшей дочерей после смерти собственника квартиры?

• г. Николаевск-на-Амуре

Мои дочери (18 лет и 14 лет) имеют каждая по 1/3 доли от 4 комн. Квартиры. Собственник умер пол года назад. Вопрос о наследстве еще не решен между женой и дочерью. Как мне за младшую дочь и старшей дочери истребовать доли?

Ответы на вопрос (3):

не понятно чего истребовать, у детей есть доли в квартире

елси они являются наследниками умершего, то нужно подать заявление нотариусу

кто собственник то?

Если долги которые остались от умершего, то пока не вступят в наследство, никак.