Продолжительность рассмотрения дела по статье 115 часть 1 - достаточные основания для переноса и новые обстоятельства

• г. Москва

Может ли рассмотрение дела в суде по статья 115 часть 1 подолжаться больше года какие основания нужны для переноса дела кроме вызовов свидетелей и эксперта? Подсудимого оговорил отец якобы избитого подростка, имеется 2 отказных но овд вновь возбудило дело и передало его в суд.

Ответы на вопрос (1):

Может, теоретически, может. Оснований - миллион, от неявки прокурора до болезней судьи.

По поводу оговора надо писать прокурору.

С уважением,

Антон Жаров