Он уже взрослый и самостоятельный-армия ему не к чему и как я смогу воспитывать ребенка, платить кредиты одна.

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, имеет ли право мой муж на отсрочку в армии. В июне 2008 года он заканчивает университет дневного отделения, но военной кафедры у него небыло. Ему 24 года. Он официально работает на 2-х работах, прилично зарабатывает. В июле 2008 года у нас родится ребенок, мы хотим подавать на субсидии жилья. Он уже взрослый и самостоятельный-армия ему не к чему и как я смогу воспитывать ребенка, платить кредиты одна. Возможно ли получить отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, теперь ситуация ещё хуже, чем описал коллега:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Поэтому присоединяюсь к его совету. И все, о чем он говорил, нужно сделать как можно скорее. Поищите основания для отсрочки не только в поликлинике, но и в учреждениях образования.