Он уже взрослый и самостоятельный-армия ему не к чему и как я смогу воспитывать ребенка, платить кредиты одна.

• г. Пенза

Скажите пожалуйста, имеет ли право мой муж на отсрочку в армии. В июне 2008 года он заканчивает университет дневного отделения, но военной кафедры у него небыло. Ему 24 года. Он официально работает на 2-х работах, прилично зарабатывает. В июле 2008 года у нас родится ребенок, мы хотим подавать на субсидии жилья. Он уже взрослый и самостоятельный-армия ему не к чему и как я смогу воспитывать ребенка, платить кредиты одна. Возможно ли получить отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, теперь ситуация ещё хуже, чем описал коллега:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Поэтому присоединяюсь к его совету. И все, о чем он говорил, нужно сделать как можно скорее. Поищите основания для отсрочки не только в поликлинике, но и в учреждениях образования.

Спросить
Пожаловаться

Пример: Студент дневного отделения 5 курса института - 22 года (военной кафедры нет). В мае 2004 года должен родиться ребенок. На какой срок ему будет предоставлена отсрочка от службы в армии. С уважением, Марина. Заранее благодарна!

Мне 19 лет. Я студент университета, 1 курс. В университете есть военная кафедра. (ЮрГу). Имею ли я право на отсрочку от армии. Одна отсрочка у меня была, так как я учился в юридическом коллеждже и закончил его в июне 2008 г.

Мой сын обучается на 3 курсе дневного отделения колледжа. Поступил в 2008 году после 11 класса. В феврале 2009 ему исполнилось 18 лет. В военкомате сказали, что у него нет отсрочки от службы в армии. Возможно ли получить отсрочку до окончания учебы?

В сентябре 2007 года мой сын был отчислен из Университета, в этом же месяце восстановился и в настоящее время является студентом 2 курса дневного отделения. В военкомат его в этот период не вызывали, ранее была получена отсрочка от армии. Университет все данные о восстановлении в военкомат отправил вовремя.

Могут ли (имеют ли право) сына призвать в армию в 2008 году?

Как нам быть в данной ситуации. Мой сын в этом году заканчивает техникум, ему 19 лет одна отсрочка от армии у нас имеется. Техникум он заканчивает на красный диплом и получил квоту от данного техникума на поступление в университет, собеседование в университете будет в начале июля (он идет без экзаменов по собеседованию). Но сегодня моему сыну пришла повестка прибыть в военкомат до 16 июня и до этого времени пройти мед комиссию, защита диплома в техникуме у сына 16 июня. Имеем ли мы право еще на одну отсрочку от армии?

Мне 23 года. Я закончил военную кафедру при медицинском университете в июле 2007 года с присвоением звания "офицер запаса". В этом году (2008) закончил университет (2002-2008 гг.). Далее я не пойду учится в интернатуру, ординатут, поэтому отсрочка от армии у меня заканчивается. Хотелось бы получить консультацию: могут ли меня призвать в армию офицером запаса с юридицеской точки зрения? Т.к. я вроде слышал, что указом Путина офицеров запаса не призывают с 2008 года? Или уже произошли какие-то изменения в законодательстве? Заранее Спасибо!

Сын имел отсрочку от армии, всвязи с очным обучением в вузе. В 2006 году у него родился ребенок. Заканчивает вуз в 2008 году. В январе 2008 года обратился в военкомат с просьбой об отсрочке до исполнения ребенку 3-х лет, в чем ему было отказано. Правомерны ли действия военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын имеет отсрочку от армии до 2010 года-учится в университете с военной кафедрой, в 2010 заканчивает бакалавриат и планирует учебу в магистратуре. Проходит обучение на военной кафедре. Вопрос-получит-ли он отсрочку?

Студент третьекурсник дневного отделения коммерческого университета, ранее окончивший колледж при университете, получивший первую отсрочку от срочной службы в армии, имеет ли право на вторую отсрочку?

Мой сын в этом году заканчивает бакалавриат в июне, а в середине июля поступает в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Имеет ли он право на дальнейшую отсрочку для учебы в магистратуре (еще 2 года). И что для этого надо сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение