Наследование с 50% долей - племяннице и родной сестре сахарного диабета

• г. Иркутск

Нам с племяннице завещана 2-х комнатная квартира в равных долях, моя родная сестра инвалид 2-й группы (сахарный диабет), на иждивении мамы не находится, с ней не проживает, согласно ст 1149 ей причитается обязательная доля в наследстве, можно конкретизировать сколько она составляет если нам завещано по 1/2

Ответы на вопрос (2):

она имеет право на половину доли наследства, которое она смогла бы унаследовать по закону.

не менее половины от того что причиталось бы, если бы не было завещания