Месяц назад меня уведомили о том, что базу отдыха продают и меня сокращают.

• г. Екатеринбург

Нахожусь в декретном отпуске. Планировала выйти на работу в ноябре 2008 года, когда ребенку исполнится три года. До декретного отпуска работала на базе отдыха одного крупного предприятия. Месяц назад меня уведомили о том, что базу отдыха продают и меня сокращают. Само предприятие продолжит работать. Всвязи с этим у меня несколько вопросов:

1. Имеют ли право меня сократить.

2. После сокращения насколько я знаю я два месяца могу получать среднею зар. плату. Но я сейчас получаю лишь одну тысячу рублей в месяц. Сколько я буду получать эти два месяца.

3. Может имеет смысл за один день до сокращения выйти на работу что бы получать эти два месяца среднею зар. плату.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Сергеевна. Если предприятие не ликвидируют то вас просто не могут сократить. Вас могут уволить в связи с ликвидацией предприятия а не с сокращением штата. С уважением Сергей Николаевич.