Месяц назад меня уведомили о том, что базу отдыха продают и меня сокращают.

• г. Екатеринбург

Нахожусь в декретном отпуске. Планировала выйти на работу в ноябре 2008 года, когда ребенку исполнится три года. До декретного отпуска работала на базе отдыха одного крупного предприятия. Месяц назад меня уведомили о том, что базу отдыха продают и меня сокращают. Само предприятие продолжит работать. Всвязи с этим у меня несколько вопросов:

1. Имеют ли право меня сократить.

2. После сокращения насколько я знаю я два месяца могу получать среднею зар. плату. Но я сейчас получаю лишь одну тысячу рублей в месяц. Сколько я буду получать эти два месяца.

3. Может имеет смысл за один день до сокращения выйти на работу что бы получать эти два месяца среднею зар. плату.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Сергеевна. Если предприятие не ликвидируют то вас просто не могут сократить. Вас могут уволить в связи с ликвидацией предприятия а не с сокращением штата. С уважением Сергей Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 3 месяца. Предприятие, где я работала ликвидируют и продают другому предприятию. Меня сокращают и сказали, что новое предприятие после декрета может и не взять на работу. Имеют ли на это право?

У нас на предприятии сейчас очень большое сокращение (из одной тысячи человек четыресто сокращают). Скажите пожалуйста, какие компенсации при сокращении предоставляются? (кроме расчета и средней зар. платы). Предоставляется ли компенсация за то,что не был в отпуске?

Каким образом происходят выплаты средней зар. платы после сокращения?

Выплачивается средняя зар плата по сокращению три месяца или до полу года?

Большое спасибо.

Я работаю монтёром АТС. В ноябре меня предупредили что сократят с 1 января 2005 года. Тогда я решил взять отпуск за всё проработанное время (за три года - с ноября 2004 по февраль 2005).

Вопрос: имеет ли право работадатель сократить меня пока я нахожусь в отпуске, или после отпуска я выйду на работу и только после этого меня предупредив за два месяца (положенные по закону), которые я буду работать - сократят?

Спасибо!

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Сыну два года и один месяц. На сегодняшний день мне выплачивает предприятие 56 рублей. Предприятие ликвидируют и мне выдали справку о заработной плате за 3 месяца, что моя заработная плата 56 рублей, а не оклад который был до декретного. Пожалуйста, скажите правы ли они?

Я работаю на предприятие 3 года, до декретного отпуска я тоже работала на этом предприятие, после отпуска я отработала 4 месяца, сейчас мне предлагают по сокращению должности другую работу в ночное время суток сторожем, моему ребенку 2 года 2 месяца, я подписала отказ от предложенной работы. Имеют они право меня уволить по истечению два месяца как они предупредили.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку один год. До декретного отпуска я работала 6 лет в должности Товароведа. В настоящее время мне предложили подписать ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (УВЕДОМЛЕНИЕ) Об изменении штатного расписания согласно которого должность Товароведа подлежит сокращению. И в связи с этим я буду уволена в установленном законом порядке с 31 марта 2010 года. Имеют ли право предприятие меня сократить.

У меня к вам такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске, но через 2 месяца выходить на работу. На предприятие идет сокращение. Имеют ли право меня сократить если я воспитываю ребенка одна, с мужем в разводе, ребенку еще нет 3 лет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 2.6 года. Предприятие находится в стадии ликвидации. Я хочу выйти на работу, но моё предприятие не может мне представить рабочее место и говорит, если я хочу выйти на работу, мне нужно написать заявление по собственному на увольнение. Как правильно поступить в данной ситуации? Могу ли я написать заявление на прекращение декрктного отпуска? А предприятия меня сократить, раз они не могут предоставить мне рабочее место?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на предприятии происходит массовое сокращение. Могут ли меня сократить, если я выйду на работу, когда ребенку исполнится 1,5 года (через месяц)?

Я работаю в банке, сейчас в декретном отпуске, но через месяц ребёнку исполнится 3 года и нужно будет выйти на работу. Работодатель сократил мою должность год назад и уже фактически нету моего рабочего места, хотя формально они меня не уведомляли и приказ не оформляли, т.к. не имеют на это права пока я нахожусь в декретном отпуске. Как выйти на работу, когда ребёнку исполнится 3 года, если уже моего рабочего места там вообще нет и когда они должны меня уведомить о сокращении, каков должен быть порядок сокращения, выплат по сокращению в моем случае? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение