Юридическая оценка - выговор за отсутствие на работе в выходной день при наличии графика дежурств

• г. Алдан

У меня вопрос следующего характера. Мне объявили выговор за невыход на работу в выходной день, а именно в воскресенье. Ссылаясь на то, что я был ознакомлен с графиком дежурств под роспись. В графике дежурств я расписывался. У нас он составляется каждый месяц. И в воскресенье действительно было моё дежурство. Но приказа на работу в данный день просто напросто не было. Либо я с ним не был ознакомлен под роспись. Законно ли это? Правомерны ли действия работодателя? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Ссылаясь на то, что я был ознакомлен с графиком дежурств под роспись. В графике дежурств я расписывался.

---если за приказ не расписывались. то обжалуйте его в Гострудинспекции или в суде

Если у Вас работа осуществляется по графику, то выходные дни установлены именно этим графиком.

Думаю, что действия работодателя правомерны.