Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

08.08.2002 года мы двумя семьями отдыхали "дикарями" под Новороссийском в районе поселка Дюрсо.

В результате стихийного бедствия были уничтожены две машины, деньги, документы, личные вещи.

В подтверждении этого имеется справка заверенная местной администрацией.

Можем ли мы рассчитывать на какую-либо компенсацию материального ущерба? Если да, то куда нам обращаться и каков порядок наших действий.

вопрос №52864
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Для этих целей существует институт страхования имущества (глава 48 Гражданского кодекса РФ). Действующим законодательством не предусмотрена обязанность государства возмещать (компенсировать) вред, причиненный стихией в Новороссийске. Если законодатели примут соответствующий закон, связанный со стихией в Новороссийске, либо Правительство России примет соответствующее Постановление, - у Вас возникнет право.

Григорий Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X