Продал недвижимость, пришло уведомление из ФНС подать НДФЛ – 3. Вопрос: обязательно ли указывать при подаче НДФЛ 3

• г. Москва

Продал недвижимость, пришло уведомление из ФНС подать НДФЛ – 3.

Вопрос: обязательно ли указывать при подаче НДФЛ 3, все источники дохода (НДФЛ 2), мне бы не хотелось указывать дополнительные источники, еще одну официальную работу.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно, поскольку это требование содержится в п. 4 ст. 229 НК РФ, и в Инструкции по заполнению декларации. А указывать или нет - это вам решать.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать в налоговую 3 НДФЛ (лечение зубов). Работаю в 2-х организациях. Большая часть дохода и выплаченных налогов приходится на одну из них. Обязательно ли в декларации указывать два источника дохода?

Если устроиться официально на работу когда есть ип. Форма налогооблажения УСН. Должна ли я указывать при подачи деклорации о доходах ещё и официальную зарплату? Если да, что влечет за собой не указав данный доход?

Обязательно ли в 3-НДФЛ указывать все официальные источники дохода? (т.е. со всех официальных мест работы). Вопрос возник в связи с тем, что для получения положенной суммы достаточно/хватит указать один из источников дохода (т.е. предоставить 2-НДФЛ с одного места работы). (В предыдущие годы был получен вычет от продажи квартиры, а сейчас запрашивается сумма налога к возврату по уплаченным процентам по ипотечному кредиту).

Есть официальный доход по основной работе, будет предоставлен в соцзащиту 2 НДФЛ. Если я имею дополнительный доход по гражданско-правовому договору, будет ли это служить основанием считать ГПД дополнительным источником дохода и отказе с учётом этого мне в выдаче компенсаций (не прохожу по общему доходу прожиточный минимум)

Как при подаче иска о взыскании алиментов в ТДС доказать источники дохода должника, если имеется официальное месро работы с заработной платой на 13000, а другие места работы в ФНС и ПФ не числятся? В таком случае иск подать невозможно?

У меня вопрос, касающийся получения налогового вычета за дорогостоящее лечение. Обязательно ли нужно указывать при заполнении 3 НДФЛ доходы в виде дивидендов, если налог 9% с меня удерживается у источника выплаты налоговым агентом. Спасибо!

Муж гр.Украины я гр.России и дети тоже гр.России. У мужа РВП прошел год надо оплать налог и подать уведомление об оплате с УФМС. Подскажите как можно ли оплатить налог самостоятельно так как муж работал не официально? И что указать с уведомление об источнике дохода? Так как они требуют указывать источник дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли указывать данные справки о доходах 2-НДФЛ при оформлении декларации о продаже автомобиля? Автомобиль был в собственности полгода, продала за 300 т.р. (дешевле чем купила).

Если обязательно за какой год должна быть справка? Автомобиль продан в 2012 г.

Обязательно ли подтверждать источник дохода участникам государственной программы при подаче документов на гражданство РФ или достаточно просто указать источник дохода?

В 2014 году продал авто за 100 т.р. При подаче декларации в налоговую инспекцию о продаже авто, помимо дохода полученного от его продажи, требуется ли указывать и доход по основному месту работы, если получать налоговый вычет мне не требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение