Продал недвижимость, пришло уведомление из ФНС подать НДФЛ – 3. Вопрос: обязательно ли указывать при подаче НДФЛ 3

• г. Москва

Продал недвижимость, пришло уведомление из ФНС подать НДФЛ – 3.

Вопрос: обязательно ли указывать при подаче НДФЛ 3, все источники дохода (НДФЛ 2), мне бы не хотелось указывать дополнительные источники, еще одну официальную работу.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно, поскольку это требование содержится в п. 4 ст. 229 НК РФ, и в Инструкции по заполнению декларации. А указывать или нет - это вам решать.

С уважением,