Потеря долга - Как вернуть деньги, когда нет расписки?

• г. Бавлы

Я человеку дала в долг день, но он 2 года уже не даёт ни копейки обещает каждый раз, помогите пожалуйста что можно сделать, как можно взять? Но расписку не взяла.

Ответы на вопрос (3):

Без расписки забудьте.

Это лучший ответ

Для обращения в суд с иском о взыскании денежного займа действительно нужны письменные доказательства, и основное доказательство, это конечно же расписка. если расписки нет и должник отказывается добровольно возвращать денежную сумму, то необходимо обратиться с письменной претензией к должнику, в котором, как можно подробнее описать ситуацию по займу и просьбой вернуть долг добровольно. Если по истечении некоторого времени должник не ответит на Вашу претензию или не признает данный долг, то подается заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. Скорее всего к уголовной ответственности не привлекут, но пояснения с должника возьмут, это и будет Вашим письменным доказательством в суде. Желательно привлечь дополнительно свидетелей.

Будут вопросы, обращайтесь в личку.