Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Дали денег в долг учредителю предприятия, на данный момент отказывается платить, что делать в нашем случае?

вопрос №5286614
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Если не сможете документально подтвердить - то только договариваться.

Всего доброго,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно было бы обратиться в суд

однако если нет расписки, то вряд ли что взыщите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дала деньги в долг. Переводила на карту. Отказываются отдавать. Что делать?

вопрос №16053454
прочитан 5 раз

Обращайтесь в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо обращаться в суд.

готов вам помочь. Написал вам в личку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если нет договора, но не прошло три года, то получите выписку из банка с этим платежом и обращайтесь в суд для взыскания неосновательного обогащения. Предварительно направьте письменную претензию с требованием произвести возврат денежных средств.

Цитата:
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заняла деньги микро займе плати за исправна а на данный момент не могу что делать.

вопрос №9922920
прочитан 16 раз

Ждать, когда в суд вызовут. На звонки коллекторов не отвечать. В случае вымогательства денег обращаться в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На данный момент я не могу платить из за нехватки денег как быть что делать. Заранее спасибо.

вопрос №4663961
прочитан 13 раз

Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора в связи с тяжелым материальным положением, хотя бы не будут расти проценты. Платить все равно придется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Долг на данный момент 40000 р, выплачиваем по 5000 р, прописано 5 человек, платят только 2, квартира муниципальная, что делать?

вопрос №1884807
прочитан 19 раз

Ольга, я бы рекомендовал или при наличии оснований выписать через суд не платящих или же хотя бы разделить в судебном порядке оплату, чтобы вы платили только за себя. При необходимости обращайтесь, есть такая практика.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о выделе доле в оплате коммунальных платежей. Оставшуюся. На сегодняшний день, задолженность придется погашать до конца, а после вынесения решения будете оплачивать 1/5. Из помещения вас не выселят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею кредитную карту тинькофф на данный момент долг 72 тысячи. Денег нет чтоб платить. Что делать в этой ситуации. Спасибо.

вопрос №4163701
прочитан 235 раз

Если у вас большие просрочки по платежам ждите суд. В суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Брала в 2008 году 44000 руб., заплатила на данный момент 102000 руб., и основной долг не погашен, что делать в этом случае?

вопрос №11692122
прочитан 29 раз

В Вашей ситуации лучше ждать суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Узнать остаток долга попросив в банке расчет и платить. Если не согласны - ждите обращения в суд и просите снизить неустойку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам лучше вообще не платить, так как деньги, которые Вы заплатили в результате ушли "в никуда", точнее банку, но на Вашем долге никак не отразились.

В идеале, конечно, необходимо изучить Ваш договор (можете послать мне на электронику).

Ждите суда, там сможете снизить начисленные проценты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сириус - Трейд требует долг по страховке, у меня на данный момент денег нет, я не хочу влезать в долги, что мне делать?

вопрос №16392019
прочитан 5 раз

Что за страховка? Какие основания требования? Откуда возник долг?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я брала займа, проценты оплатила а на страховку денег не хватило, просят вернуть деньги за страховку до 7 числа.

вопрос №16393744

Напишите заявление об отсрочке или рассрочке оплаты. Если обратятся в суд, то суд может отсрочить или рассрочить исполнение своего решения (ст.203 ГПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение