Могу ли я самостоятельно заменить счетчик на горячую воду, а затем вызвать на пломбировку. Проживаю в Челябинске.

• г. Челябинск

Могу ли я самостоятельно заменить счетчик на горячую воду, а затем вызвать на пломбировку. Проживаю в Челябинске.

Ответы на вопрос (1):

Да, это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю на пятом этаже, в квартире у меня стоят обычные счетчики, а я хотела бы заменить счетчик горячей воды на счетчик с теплодатчиком. Так как на пятом этаже для того чтобы пошла вода горячая, нужно много воды слить, вот и выходит, что за холодную воду я плачу как за горячую. Может ли управляющая компания мне отказать в опломбировке такого счетчика?

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Я проживаю в муниципальной квартире, счетчики на горячую и хол. воду устанавливали за свой счет (установку сче чиков не оплатили) сейчас сломалс счетик гор воды могу я требовать от управляющей компании замену счетчика.

Заменили счетчик горячей воды, заказали пломбировку. Сегодня пришел сотрудник водоканала и отказался ставить пломбу на горячую воду, ссылаясь на то, что счетчик холодной воды не прошел поверку. Насколько его действия правомерны? Заказала поверку счетчика холодной воды еще 30 апреля, до сих пор не сделали.

Необходимо заменить электрический счетчик. Приобрели его за свой счет и хотим самостоятельно заменить. Управляющая компания требует акт выполненных работ для пломбировки эл. счетчика. Правомерны ли требования?

Срок годности первого счетчика закончился. Поставили второй. Надо ли платить за пломбировку счетчика? Счетчик второй, но для него пломбировка первая.

Могу ли я сам заменить счетчик на холодную воду? Будут ли они требовать с меня деньги за замену ведь я сам установил? И нужна ли пломбировка счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья. Ответьте, пожалуйста, могу ли я сама поставить у себя в квартире счетчик на воду (горячую, холодную), а затем вызвать компанию, которая нас обслуживает (ЖЭУ), чтобы они опломбировали счетчик. Имеют ли они право брать деньги за пломбировку счетчика, если при покупке у меня на руках будет кроме паспорта на счетчик и поверочный документ на него? В какой срок должны придти с ЖЭУ, обслуживающего нас, на опломбировку данного счетчика, с момента написания мной заявления им о вызове их для оказания этой услуги? Спасибо.

Я хотела узнать пломбировка счетчика на воду бесплатно и какая статья или закон? Просто за пломбировку счетчика 4000 руб. взымают.

Мы собственник квартиры, были у нас счетчики на воду при постройки дома, без номера и пломбы, мы сами заменили их на новые счетчики, есть паспорт на оба счетчика и горячей и холодной воды, щас нужны пломбировки и управляющая компания просит документы на замену счетчика. Имею ли я права сама менять счетчики и что делать дальше? Как провести пломбировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение