Как правильно написать заявление в прокуратуру на бездействие... полиции.

• г. Севастополь
Ответы на вопрос (5):

в свободной форме - излагаете обстоятельства дела, формулируете свое требование

Здравствуйте, заявление в прокуратуру составляется в письменном виде в произвольной форме с перечислением нарушений и ссылками на нормы законодательства.

Здравствуйте. Пишите в свободной форме с описанием обстоятельств и просьбой принять меры

Так и пишите на имя прокурора района, излагаете факты бездействия и свою просьбу провести прокурорскую проверку и о результатах сообщить вам.

Александр, я бы вам советовала не в Прокуратуру обращаться, а в суд с жалобой на бездействие.