Имеют ли право на изъятие номерного знака сотрудники ГИБДД если просрочен техосмотр, если имеют то в каком случае.

• г. Москва

Имеют ли право на изъятие номерного знака сотрудники ГИБДД если просрочен техосмотр, если имеют то в каком случае. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют, так как при совершении нарушения, предусмотренного ст. 12.1 КоАП РФ (управление ТС, не прошедшим техосмотра) запрещается эксплуатация такого ТС, а номерные знаки подлежат снятию.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У меня произошёл такой случай.

Меня остановил сотрудник ДПС.

Проверил документы и говорит пойдёмте составлять протокол за тонировку передних стёкл (о том что тонировка не соответствует ГОСТам он сделал на глаз).

А прошёл за ним, он составил протокол. Я говорю я не подпишу. Он говорит, тогда оформляем протокол об изъятии талона техосмотра и вы будете проходит техосмотр.

Я растерялся и подписал.

Имел ли он право на изъятие талона техосмотра. И в каком случае могут изъять талон техосмотра.

Заранее спасибо.

У меня машина с тонированными передними боковыми и лобовым стеклом. До недавного времени при осмотре документов сотрудники ГИБДД выписывали штраф 100 рублей, а недавно меня остановили как положено выписали штраф и помимо этого забрали техосмотр. Протокол об изьятии техосмотра не был составлен. Имеют ли право они изымать техосмотр либо какой другой документ, и как поступить в таких случаях? И вообще имеют ли они право выписывать штраф когда у меня пройден техосмотр?

Летом я купил автомобиль (июль 2008)... техосмотр пройден до апреля 2009...

на свои номера я не переписал техосмотр... так и ездил с записью номеров бывшего владельца.

Январь 2009... останавливают меня сотрудники ГИБДД... "достань техосмотр"... достал... показал... "снимай номера..."

1. Имеет ли право сотрудник ГИБДД просить показать ему талон техосмотра? (он же перед ним на стекле висит..)

2. Если да... то имеет ли он право снимать гос. номера?

знака от сотрудника ГИБДД после того как меня остановили?

Имеют ли право сотрудники ГИБДД снимать гос. номера с транспортного средства при отсутствии техосмотра? Эта процедура происходит в присутствии владельца ТС или может быть сделана без его ведома? Может ли в данном случае ТС быть отправлено на штрафстоянку?

Что делать, если сотрудники ГИБДД настаивают на изъятии номеров?

Работаю в такси на личном автомобиле. Пройден техосмотр на 3 года. Полугодового техосмотра нет. Имеют ли право сотрудники ГИБДД по этой причине снимать госномера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свой автомобиль я приобрел два месяца назад и техосмотр не проходил, т.к. на сколько я знаю, что до 2012 г. можно техосмотр не проходить. Но сотрудники ГИБДД разъяснили мне, что я обязан в течении 30 дней со дня покупки пройти техосмотр-в противном случае штраф 800 руб. при каждой проверке. Кто из нас прав?

Заранее спасибо.

Если сотрудник ГИБДД доказывает мне, что номерной знак моего автомобиля нечитаем и не виден с 20 метров, то я вижу каждую букву и цифру номерного знака...

как нам быть?

Имеет ли право сотрудник гибдд снять регистрационный знак с транспортного средства за просроченный техосмотр у иногороднего водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение