Имеют ли право на изъятие номерного знака сотрудники ГИБДД если просрочен техосмотр, если имеют то в каком случае.

• г. Москва

Имеют ли право на изъятие номерного знака сотрудники ГИБДД если просрочен техосмотр, если имеют то в каком случае. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют, так как при совершении нарушения, предусмотренного ст. 12.1 КоАП РФ (управление ТС, не прошедшим техосмотра) запрещается эксплуатация такого ТС, а номерные знаки подлежат снятию.

С уважением