Скажите, нужно ли платить приватизированный участок земли? Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, нужно ли платить приватизированный участок земли?

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А Вы то как сами думаете, (;-0) правильно, если у вас отсутствуют льготы (освобождения от уплаты налогов), то налог на недвижимость (землю) никто не отменял, с уважением, Наталья

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк забрать за долги земельный участок, если он не приватизированный! Дом в собственности, а земля не приватизированна, дом переписал, а землю тронуть не смогут, ведь она не приватизирована, скажите так ли это? Заранее спасибо!

Мне 77 лет я ветеран труда у меня участок земли 5 соток не приватизированный должна ли я платить налог за землю и как оформить льготу.

Приватизированный дом на двоих хозяев. Участок (земля) не приватизирована. Соседи делить землю не хотят. Суд иск на раздел земли не принимает, т.к. земля не приватизирована. Как в одностороннем порядке я могу разделить и приватизировать землю, на которой стоит наш дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему я должен платить налог за приватизированный участок земли. Ведь я выкупил эту землю у государства, уплатил за неё, и за оформление приватизации. Получается она моя, личная.

Нужно ли мне выкупать земельный участок у муниципалитета, чтоб оформить в собственном? У меня дом приватезированный с 1970 г. Земля принадлежала мин. обороны. В 2013 земли передали в муниципалитет. Теперь говорят, чтоб мне оформить нужно выкупить. Могу ли я оформить землю бесплатно? По статье 39.20 ЗК РФ.

Приватизировали земельный участок, до этого платили членские взносы в которые входила и оплата земли. Получается, что сейчас нужно платить членские взносы за минусом земли, т.к. я буду платить налог за землю. Так ли это и что для этого нужно сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение