Скажите пожалуйста, могут ли родственники оспорить нотариально заверенное завещание?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могут ли родственники оспорить нотариально заверенное завещание? (Кварита завещена одному, а на нее претендуют и другие)...

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Попытаться признать завещание недействительным может любое заинтересованное лицо. Если будет основания для этого, то завещание может быть признанно недействительным. Но все это возможно, только после смерти того, кто его составил.....

Основание для этого - недееспособность лица подписавшего завещание на момент его составления. Недееспособность, устанавливается посмертной судебно-медицинской психиатрической экспертизой.