Весь необходимый перечень локументов

• г. Санкт-Петербург

Весь необходимый перечень локументов, необходимый для оформления дарственной на часть приватизированной квартиры и необходимо ли участие или согласие собственника второй половины?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Вы вправе заключитьДоговор дарения на долю в квартире без получения согласия от сособственника. вы можете оформить договор в простой письменной форме или нотариально удостоверить договор.

Для оформления договора дарения доли в простой письменной форме Вам необходимо иметь:

1.правоустанавливающий документ(договор приватизации,купли-прдажи,дарения,свидетельство о праве на насл.);

2.Свидетельство о праве соб-ти на долю;

3.Технический паспорт на квартиру ;

4.Общегражданские паспорта Дарителя и Одаряемого.

Для оформления договора дарения доли у нотариуса дополнительно к указанным выше документам требуется:

Выписка из ЕГРП и справка о регистрации