Полагается ли пенсия за выслугу лет медсестре физиотерапии в социально-реабилитационном отделении при стаже работы 31 год?

• г. Казань

Работаю в социально-реабилитационном отделении медсестрой по физиотерапии. Полагается ли мне пенсия за выслугу лет? Стаж работы 31 год. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

В соответствии с Приказом Минздрава, определяющим порядок выхода на досрочную пенсию, содержится весь перечень профессий, где указано, что работы по осуществление лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в городах, сельской местности и поселках городского типа дают право на досрочный выход на пенсию (по выслуге лет).

Перечень подтверждающих документов также содержится в приказе Минздрава. Если же по каким-то причинам работодатель не сможет выдать Вам нужные справки, приказ предусматривает возможность подтвердить свой «льготный стаж» с помощью свидетельских показаний.Но как показывает практика свой спец.стаж приходится доказывать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Отделение вы указали, а что за учреждение?

Если его нет в Списке, придётся судиться и будет не просто доказать. Нужно смотреть номенклатуру мед. организаций и старую и новую.

Присылайте отказ ПФР, попробую помочь.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в центре социального обслуживания населения (социально-реабилитационное отделение) медсестра по физиотерапии.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в центре социального обслуживания населения (социально-реабилитационное отделение) медсестра по физиотерапии.

Спросить
Пожаловаться

Гузель Суббуховна, а что у Вас записано в трудовой книжке? Надо отталкиваться от этого.

Спросить
Пожаловаться

Нет, ваша должность не будет входить в стаж, т.к. ЦСОН никак не относится к мед. учреждениям и никогда не относился. Если бы вы состояли в штате больницы, поликлиники и т.п. с местом работы в ЦСОН можно было бы поспорить.

Спросить
Пожаловаться

У меня стаж работы медсестрой в детском отделении 27 лет, что даёт право на пенсию по выслуге лет, но сейчас я работаю медсестрой в психоневрологическом интернате, который подчиняется соц защита населения, могу ли я оформить пенсию по выслуге лет и работать дальше медсестрой?

Я работаю в медицине, с 1986-2010 год работала медсестрой в хирургическом отделении городской больницы, в январе 2010 отделение реорганизовали и меня перевели в поликлинику медсестрой кабинета по выписке больничных листов. В ноябре 2011 года я должна пойти на пенсию по выслуге лет, стаж 30 лет с учетом льготного в хирургии. В пенсионном фонде мне отказали мотивируя тем, что 1 год 10 месяцев которые я проработала медсестрой по выписке больничных листов в стаж на выслугу не входят. Правомерны ли действия пенсионного фонда?

Я работаю в медицине, с 1986-2010 год работала медсестрой в хирургическом отделении городской больницы, в январе 2010 отделение реорганизовали и меня перевели в поликлинику медсестрой кабинета по выписке больничных листов. В ноябре 2011 года я должна пойти на пенсию по выслуге лет, стаж 30 лет с учетом льготного в хирургии. В пенсионном фонде мне отказали мотивируя тем, что 1 год 10 месяцев которые я проработала медсестрой по выписке больничных листов в стаж на выслугу не входят. Я собираюсь оспорить решение в суде, поможет ли мне это?

Работаю медсестрой в школе интернат, стаж работы 25 лет, положена ли мне льготная пенсия за выслугу лет?

После медучилища работала 3 года медсестрой, без перерыва в работе поступила и мединститут на вечернее отделение, училась 8 лет и работала, после окончания в настоящее время работаю врачом-сначала терапевтом 7 лет, теперь кардиологом. Все это время стаж не прерывался, работа была в государственных учреждениях. В общей сложности работаю 18 лет в медицине. Вопрос-засчитывается ли мой стаж работы будучи медсестрой и студенткой для последующей льготной пенсии медикам? Заранее спасибо.

Работаю в социальной службе медсестрой в медико-социальном отделении. Два месяца назад меня ознакомили с приказом о перепрофилировании отделения в социальное. Руководство не хочет увольнять по сокращению, предлагают работу социальным работником либо уволиться по собственному желанию. Предложенная работа меня не устраивает, по собственному желанию увольняться тоже не желаю. Как по закону они должны меня уволить?

Сколько лет нужно отработать мед работнику для получения пенсии по выслуге лет? около 15 лет я проработала в отделении реанимации, около 4 лет в кардиологическом отделении постовой медсестрой.

Назначается ли пенсия по выслуге лет, если трудовой стаж набегает в совакупности при работе в разных лечебных учреждениях?

Имеет ли значение прерывание медицинского стажа при назначении льготной пенсии у мед. работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала медсестрой отделения реанимации с 1985 по 1988 годы. С 1996 по 2000 годы-медсестра хирургического отделения. С 2002 года работаю операционной медсестрой. Стаж опер. Сестры год за полтора. Есть ли у меня шансы, что работу в реанимации и хирургическом отделении засчитают в льготном исчислении. Названия должностей и профиль отделений написала в соответствии с записями в трудовой. Стаж есть и в других отделениях, но они не хирургического профиля. Спасибо.

, полагается ли мне пенсия по выслуге лет? СПАСИБО.

Я работаю старшей медсестрой в наркологическом отделении, могу ли я рассчитывать на льготную пенсию (выслуга лет). Стаж в медицине 27 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение