Облагается налогом оформление завещания? Какие необходимо документы?

• г. Калининград

Облагаеться налогом оформление завещания? Какие необходимо документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Согласно п.1 п/п 13 ст.333.24 НК РФ за удостоверение завещаний взимается госпошлина в размере 100 рублей. При этом надо иметь при себе завещателю свой паспорт.

Никакие иные документы не нужны, так как завещать можно даже то имущество, которое Вы только планируете приобрести в будущем.

С уважением,