Облагается налогом оформление завещания? Какие необходимо документы?

• г. Калининград

Облагаеться налогом оформление завещания? Какие необходимо документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Согласно п.1 п/п 13 ст.333.24 НК РФ за удостоверение завещаний взимается госпошлина в размере 100 рублей. При этом надо иметь при себе завещателю свой паспорт.

Никакие иные документы не нужны, так как завещать можно даже то имущество, которое Вы только планируете приобрести в будущем.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Облагаеться ли налогом оформление завещания на квартиру? Какие необходимо собрать документы для оформления? Спасибо.

Хочу узнать кого считают нерезидентном и как оформляется (какие необходимы документы) продажа недвижимости и каким налогом облагается доход при продаже в этом случае. Возможно ли избежать больших налогов?

Мой муж построил дом, но чтобы избежать оплаты налогов оформил дом и земельный участок на свою мать - пенсионерку. Сейчас хочет оформить все на себя, но возникает ряд вопросов:

1 В случае оформления дарения матери сыну, будет ли в последующем ежегодно дом и земля облагаться налогом?

2 В случае оформления завещания-как правильно оформить завещание, чтобы наследником был только мой муж (у матери есть муж, младший сын, внуки) ?

3 Какие виды платежей нужно будет оплатить при оформлении завещания?

Возможно ли оформление завещания на это имущество отдельно, дополнительно в предыдущему завещанию, или необходимо полностью переделывать завещание?

Мама хочет подарить мне квартиру. Облагается ли дарственная налогом? И какие документы необходимы для оформления договора дарения? А если оформить договор дарения на моего сына - её внука?

Какие документы необходимы для оформление завещания на долю в квартире? Порядок их оформления. Заранее спасибо, Сергей!

Завещание составлено для человека не являющегося родственником для завещателя. Какие документы необходимы для оформления завещания? Слышала, что необходимо уплатить налог на завещание. Каков его размер? И правда ли, что он считывается с оценочной стоимости БТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь наследником частного дома и земельного участка после смерти матери. Завещания нет. Из ближайших родственников есть только ее родной брат. Какие действия и в какой срок надо предпринять для оформления документов и облагается ли все это налогом? Я являюсь к тому же собственником вместе с женой и детьми 4 х комнатной квартиры-не повлечет ли оформление на меня наследства дополнительных налогов за переизбыток квадратных метров или еще каких нибудь выплат?

Он хотел бы переоформить квартиру, сделать меня собственником. Подскажите какие виды переоформления существуют (завещание, дарственная, купля-продажа или что-то еще), что не облагается налогом или облагается наименьшим налогом, и что не оспаривается? Какие необходимы документы? Кто занимается подобными вопросами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение