Стаж работы рентгенлаборантом в рентгенологическом отделении и возможность получения пенсии по вредности

• г. Иваново

Стаж на одном предприятии, в больнице, в январе 2015 года составит 15 лет. Последние 8 лет из них работаю рентгенлаборантом в рентгенологическом отделении. До 2000 года стажа мало, он прерывался, к тому же работала санитаркой. Зарплата была соответствующей. В декабре 2014 года мне исполняется 45 лет, хочу подать документы на назначении пенсии по вредности. Какие годы будут браться для ее начисления? В ПФ сказала, что нужно 5 непрерывных лет до 2000 года. А если их нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы возьмите все периоды, какие сможете. Там ведь можно и заменять периоды.

ПФР должен будет проверить все расчеты и выбрать наиболее выгодные. Маленькая зарплата - это Вам так кажется. Она ж будет с применением коэффициента. Кстати, самый высокий - в 70-х годах

Всего доброго