Скажите пожалуйста, если иск был на ИП,сейчас, когда ИП нет, что нибудь изменилось?

• г. Краснодар

На меня, как на ИП пришел исполнительный лист, имущества у меня нет, счетов в банке нет, по доходам пристав сказал, что с предпринимателями не работает. Я понял, что исполнительное дело закрыли. Сейчас я уже не предприниматель, пока не работаю. Скажите пожалуйста, если иск был на ИП,сейчас, когда ИП нет, что нибудь изменилось? И еще, сейчас я буду работать по трудовому договору, если снова придет исполнительный лист, пристав будет высчитывать из зарплаты или опять будет искать имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей, полагаю, что ИП-это лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью без обраования юридического лица?

В соответствии со ст. 98 Закона РФ № 229 от 02.10.2007 г. "Об исполнительном произвдстве" в случае отсутствия у Вас денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительных документов в полном объеме взыскание будет обращено на заработную плату. При этом тот факт, что Вы прекратили предпринимательскую деятельность правового значения не имеет.