Сроки обжалования решений судов и процедура подачи жалобы в областной суд

• г. Астрахань

Если решением районного суда апелляционная жалоба была оставлена без удовлетворения, а постановление мирового судьи о лишении права управления без изменения, есть ли у меня 10 дней до вступления такого решения в силу, или оно вступает в силу в день его вынесения? Как подать жалобу в областной суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, 10 дней у Вас нет - постановление вступило в силу. Теперь возможно только обжлование в порядке надзора у председателя областного суда.

С уважением