Сроки обжалования решений судов и процедура подачи жалобы в областной суд

• г. Астрахань

Если решением районного суда апелляционная жалоба была оставлена без удовлетворения, а постановление мирового судьи о лишении права управления без изменения, есть ли у меня 10 дней до вступления такого решения в силу, или оно вступает в силу в день его вынесения? Как подать жалобу в областной суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, 10 дней у Вас нет - постановление вступило в силу. Теперь возможно только обжлование в порядке надзора у председателя областного суда.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Решением мирового судьи было вынесено решение. На решение мирового судьи я подал апелляционную жалобу. Определением суда апелляционной инстанции решение мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба бех удовлетворения.

Надзорную жалобу я должен подать на решение мирового судьи или на определение суда апелляционной инстанции?

Если можно образец надзорной жалобы.

С уважением В.С.А.

Решением мирового судьи я был лишен специального права на 1 год и 6 месяцев, решением районного суда от 15.05.2014 данное решение было оставлено без изменения, постановлением по надзорной жалобе от 13.09.2013 данное решение было отменено и дело направлено на новое рассмотрение, 17.10.2013 районным судом жалоба оставлена без удовлетворения, а постановление мирового судьи без изменения. Каков порядок счисления сроков решения?

Когда вступает в силу решение районного суда? (лишение прав).

Постановление мирового суда было 24.10.12, затем была подана жалоба в районный суд, где 18.12.12 было решение суда о том, что жалобу оставить без удовлетворения, а постановление мировой судьи от 24.10.12 без изменения. Данное решение (районного суда) пришло по почте 11.01.13. Вопрос (лишен был на 4 месяца) когда забирать права? 19.04.13?

19 ноября 2012 года Постановлением мирового судьи лишение права управления ТС на 1,6 года. Обжалование решения в районном суде. 16 апреля 2013 года решение районного суда - оставить без изменения решение мирового судьи от 19.11.2012 г. Далее Жалоба в порядке надзора в областной суд. 09 июля 2013 года Постановлением заместителем областного суда жалобу на постановление мирового судьи от 19.11.12 г. и решение судьи районного суда от 16.04.13 г. - оставить без удовлетворения. Подскажите пожалуйста с какого времени идёт отчёт лишения прав управления ТС? Полтора года от 19.11.2012 года или от 09.07.2013 года?

29 июня 2008 г. сотрудники ГАИ по статья 12.26 часть 1 моего мужа лишили водительских прав.

Мировой судья вынес решение о лишении прав 06 августа 2008 г., временное разрешение он сдал в ГАИ 15 августа 2008 г. Подавали жалобу в Районный суд, 25 марта 2009 г. Федеральный судья вынесла решение по жалобе, которым отказала в удовлетворении жалобы и оставила постановление мирового судьи от 06 августа 2008 года без изменения. Постановлением Московского городского суда от 18 мая 2009 г. наша надзорная жалоба на вышеуказанные судебные постановления оставлена без удовлетворения. Так же была подана надзорная жалоба в Верховный суд, где тоже оставили решение без изменения.

Вопрос: С какого времени идёт истечение срока:

1. С момента постановления решения мирового судьи?

2. Со сдачи временного разрешения в ГАИ?

3. С момента постановления решения Федерального судьи?

4. Или же с момента решения постановления Верховного суда?

Уточнение вопроса: Почему с момента вступления в силу постановления федерального суд? Ведь федеральный суд оставил своё решение без изменения мирового судьи?

Было постановление мирового суда по административному нарушению. Была подана жалоба в районный суд. Суд вынес решение постановление оставить без изменения, жалобу отклонить. В постановлении говорится о лишении прав управления ТС.

Вопрос: сколько времени на обжалование решения по жалобе в областной суд и могу ли пока ездить на машине. Т.е. вступило ли в силу постановление или у меня есть какой-то срок на подачу жалобы в областной суд и ездить до решение областного суда?

Желательно ссылки на статьи приложить.

Решением районного суда моя жалоба на постановление мирового судьи была оставлена без удовлетворения, а постановление без изменения. Написано: решение вступает в законную силу немедленно и обжалованию не подлежит. Куда и как мне можно обжаловать это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением районного суда моя жалоба на постановление мирового судьи была оставлена без удовлетворения, а постановление без изменения. Написано: решение вступает в законную силу немедленно и обжалованию не подлежит. Мне можно обжаловать это решение в Президиум обл. суда? Как должна называться жалоба? Нужна ли гос. пошлина?

09.09.2008 г. судьей районного суда г.СПб была рассмотрена моя аппеляционная жалоба на постановление мирового судьи по администр. Делу о лишении меня водительского удостоверения. Решение мирового судьи было оставлено без изменений, моя жалоба-без удовлетворения. В конце постановления было указано, что решение районного судьи может быть обжалованно в СПб городской суд в порядке надзора, в течении 10 суток.

В данном случае могу ли я в течении этих 10 суток управлять транспортным средством по временному удостоверению или решение районного судьи уже вступило в законную силу?

Постановлением мирового судьи гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения, данное постановление было обжаловано в городской суд. Решением городского суда постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения. Вопрос, когда вступает в законную силу решение городского суда в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение