Возможно ли разъехаться на трехкомнатной квартире, где живут три семьи, включая инвалида, брата с маленькими детьми и меня с ребенком?

• г. Москва

В 3-х комнатной квартире (69,5 кв м) живет три семьи, 1-семья бабушка-инвалид, 2-семья брат с дмумя маленькими детьми, 3-семья я сам с маленьким ребенком, возможно нам как то разъехаться?

Ответы на вопрос (2):

Подбирайте вариант обмена через интернет, через риелторов и разменивайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего надо выяснить, муниципальная у вас квартира или в собственности. И у кого в собственности. Вариант размена квартиры, находящейся в собственности, проще: продать квартиру и поделить деньги пропорционально своим долям, далее улучшать свои жилищные условия. Разменять муниципальную квартиру на три квартиры нереально, только с доплатой. И в этом случае органы опеки и попечительства могут не дать разрешения на обмен, так как ухудшается жилищное положение детей.

Спросить
Пожаловаться

Есть муниципальная квартира, в которой прописаны две семьи. Моя семья - жена с ребенком, во второй семье (не родственники) есть ребенок инвалид. Мы сейчас живем на съемной квартире. Постоянной прописки у меня нету, живу по временной в Москве более 10 лет.

Как можно меня прописать к жене (согласия второй семьи не будет)? Через суд?

Возможно ли при таких условиях приватизировать квартиру и разъехаться?

У нас в двух комнатной квартире живут две семьи, я с двумя детьми (несовершеннолетние) и брат с ребёнком (несовершеннолетний). Я хочу приватизировать квартиру и разменять, брат от приватизации отказывается. Есть ли способ разъехаться? Т. к жить с братом не возможно, он ответственный квартиросъёмщик и возомнил себя хозяином квартиры.

Мв живём в 3-х комнатной квартире, где прописаны мама, брат и я с тремя маленькими детьми! Сама живёт в зале, брат поселился во второй комнате, а я с тремя детьми в третьей.. что за не справедливость? Квартира не приватизирована! Куда обращаться?

Ситуация такая-в 2-х комнатной квартире под снос прописаны, мать, не состоящая в браке, её сын с маленьким ребёнком, её дочь с 2-мя маленькими детьми и ещё одна её дочь с 3-мя маленькими детьми, квартира стоит в очереди на улучшение жилищных условий, договор соц найма не оформлен, каким образом будут расселять проживающих? Мать может получить отдельную квартиру или же ей необходимо съехать с кем то из своих родственников?

Бабушка-собственница квартиры (куплена), в которой проживают и прописаны её дочь, зять, 3 несовершеннолетних ребенка. У дочери в собственности квартира меньшей площади, в которой проживает и прописан брат (сын бабушки). Вправе ли в жилищном отделе суммировать площади квартир (ведь в квартире бабушки семья дочери на птичьих правах-до женитьбы брата), и кого считать в составе семьи для определения дохода семьи для малоимущности? И как сделать, чтобы квартиру бабушки не считали жилплощадью семьи дочери? Спасибо.

Семья с маленьким ребенком живет в двухкомнатной общедолевой квартире.40 долей принадлежат другому собственнику, который там не живет. Его жена с сыном постоянно угрожает семье с маленьким ребенком, чтобы тебе продали им свою собственность за низкую цену. Можно ли подать в суд о несовместном проживании с соседями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас, среди родственников, есть две квартиры на продажу. Одна где проживаю я и моя семья (собственниками являются мой старший брат и его несовершеннолетний сын). И вторая квартира (в которой проживает брат и его семья), собственником которой являюсь я один. Так как первая квартира, в которой моя семья живет фактически, стоит дороже начинать продажу надо с нее, чтобы хватило на новую. А вторая квартира продается после, добавлением оставшейся части от продажи первой, и покупается еще одна, брату.

Вопрос т.к. начать продажу надо с квартиры, в которой живет моя семья, но собственник мой брат и его несовершеннолетний сын, я не могу воспользоваться этими деньгами и оформить новую квартиру на свою семью. Но если покупать квартиру сначала семье брата, моей семье негде будет жить какое-то время. Как быть?

Есть квартира приватизированная на 4 человека (3 семьи: 1 - женщина с несовершеннолетней дочерью, 2 - молодой человек (с женой и маленьким ребенком) и 3 - его родной совершеннолетний брат). 2-я и 3-я семья хочет разменять (продать) эту квартиру, чтобы жить отдельно, 1-я семья против продажи (размена) квартиры. Возможно ли добиться размена (продажи) данной квартиры в принудительном порядке (через суд) и каковы шансы на успех? Заранее спасибо!

В 2014 году была преватизированая квартира на 4 хозяев (семья) и прописан 1 маленький ребенок (у брата сын) В 2015 году мне отец и брат подарили свои доли в квартире, и съехали, но остались прописанными в квартире. Сейчас с мамой мы хотим продать квартиру, а отец, брат, и маленький ребенок не хотят выписываться сами по хорошему. Что мне делать? Продать квартиру с прописанными отцом. Братом, и маленьким ребенком? И чем черевато это для будущих владельцев квартиры.? Будут ли у них проблемы с выпиской старых жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение