Возможно ли разъехаться на трехкомнатной квартире, где живут три семьи, включая инвалида, брата с маленькими детьми и меня с ребенком?

• г. Москва

В 3-х комнатной квартире (69,5 кв м) живет три семьи, 1-семья бабушка-инвалид, 2-семья брат с дмумя маленькими детьми, 3-семья я сам с маленьким ребенком, возможно нам как то разъехаться?

Ответы на вопрос (2):

Подбирайте вариант обмена через интернет, через риелторов и разменивайтесь.

Прежде всего надо выяснить, муниципальная у вас квартира или в собственности. И у кого в собственности. Вариант размена квартиры, находящейся в собственности, проще: продать квартиру и поделить деньги пропорционально своим долям, далее улучшать свои жилищные условия. Разменять муниципальную квартиру на три квартиры нереально, только с доплатой. И в этом случае органы опеки и попечительства могут не дать разрешения на обмен, так как ухудшается жилищное положение детей.