Требуется ли разрешение и оплата восстановительного взноса при спиливании березы рядом с жилым домом на земельном участке

• г. Новосибирск

Я собственник земельного участка с жилым домом на нем. На моей территории, в двух метрах от фундамента растет береза. Старая, высокая. Нужно спиливать. Требуется ли разрешение? Должен ли я оплачивать восстановительный взнос в гор. бюджет?

Ответы на вопрос (3):

Если дерево на Вашем участке - можете

Спилите сами и всё. ФОрмально нужно, а так вряд ли кто то что то Вам будет предъявлять

Можете спилить, территория ваша, не муниципальная