Мы с мужем приобрели гараж. Договор купли-продажи оформлен на меня. Что надо сделать, что бы собственником был муж?

• г. Плавск

Мы с мужем приобрели гараж. Договор купли-продажи оформлен на меня. Что надо сделать, что бы собственником был муж?

Ответы на вопрос (1):

Переоформите право собственности на гараж в Росреестре

Спросить
Пожаловаться

Вчера с мужем купили автомобиль. Договор купли-продажи оформлен на меня, но нам нужно, что бы при оформлении в ГИБДД собственником был муж. Как это сделать?

Мы с мужем находимся в разводе, на него оформлен гараж, он от него отказался при разводе (словестно, деления имущества не было) и сейчас мы хотим переоформить его на меня (жену, бывшую). Что лучше сделать оформить договор купли-продажи или договор дарения? Я склоняюсь к договору купли-продажи, но боюсь не возникнут ли к нам вопросы в рег. палате, т.к. гараж был куплен в браке. И надо ли при договоре купли-продажи вызывать БТИ чтобы узнать стоимость гаража или мы можем указывать любую сумму в договоре?

Мы с мужем приобрели квартиру в 2014 г, договор купли-продажи и свидетельство о собственности были оформлены на мужа, налоговый вычет он получил полностью. В 2017 г. мы приобрели квартиру для дочери, договор купли-продажи и свидетельство о собственности оформлено на меня, при этом оплата 100 % по договору произведена мужем с его текущего счета в банке. Могу ли я получить имущественный вычет за квартиру, оформленную на меня, но оплаченную мужем?

Купили гараж. Как расторгнуть сделку на покупку гаража? В юстиции сделка не оформлена, есть договор купли-продажи.

Мы с мужем жили гражданским браком, приобрели однокомнатную квартиру в долях по 1/2. Сейчас мы расписаны официально, муж хочет переписать на меня свою 1/2 доли. ВОПРОС: Это будет считаться совместным имуществом? И как это лучше сделать через дарственную или договор купли-продажи? И еще квартиру купили год назад если через куплю-продажу то надо будет платить налог?

По гаражу.

В браке был куплен гараж, но не оформлен в БТИ, есть договор купли продажи, паспорт гаража на бывшего владельца, договор аренды и свидетельство о госрегистрации на бывшего владельца. Муж умер 3 года назад, на момент смерти мы были в разводе. В наследство гараж не шел, т.к. не был оформлен. Вопрос: могу ли я оформить гараж, имея на руках эти документы? И смогу ли я на него претендовать после оформления?

Мы с бывшим мужем купили квартиру. Она была оформлена на мужа. После развода мы хотели бы переоформить квартиру на трёх собственников: меня, мужа и ребёнка в равных долях. Как это можно сделать кроме купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Был оформлен договор аренды земельного участка под гараж на 1 год. Гараж продан в 2018 г. без оформления документов в регистрационной палате. Как мне расторгнуть договор с земельным комитетом, если у меня нет договора купли-продажи гаража, зарегистрированного в МФЦ?

Купил гараж стоимостью 160 тыс. руб. Был оформлен договор купли-продажи. За месяц до этого он был приватизирован старым хозяином. До приватизации председатель гаражного кооператива подписал документы на право субаренды. После покупки мною гаража, выясняется, что бывший владелец не оплатил членские взносы за год в размере 3000 р. Оплачивать данную задолженность бывший владелец гаража отказывается.

Вопрос: возможно ли расторжение договора купли-продажи в одностороннем порядке после смены прав собственника на основании того, что бывшим собственником не были уплачены членские взносы в гаражное общество за 2020 год?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение