Я хочу купить комнату и как это лучше сделать? Купля продажа или дарение и какие подводные камни есть там и там!?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить комнату и как это лучше сделать?

Купля продажа или дарение и какие подводные камни есть там и там!?

Ответы на вопрос (2):

Заключите договор купли продажи, затем зарегистрируйте перехожд права собственности в Росреестре.

При купле-продаже, если Вы покупатель, то имеете право на имущественный вычет. При дарении на Вас, вы платите 13% со стоимости подаренной Вам недвижимости.