Возможность переписать или продать имущество при пропаже гражданского - что говорит генеральная доверенность?

• г. Пермь

Мой гражданский пошел на рыбалку и пропал без вести могу ли я имея на руках ген. доверенность переписать или продать имущество на себя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не можете. Человека нужно признавать безвести пропавшим.

Если человек не признан умершим, то действие доверенности будет иметь силу вплоть до дня признания его умершим в суде. По доверенности Вы имеете право совершать любые значимые действия, предусмотренные данной доверенностью. Однако, отчуждать имущество в свою пользу Вы не сможете, только в пользу третьих лиц.