Подача жалобы на постановление об АПН ГИБДД - информация о необходимой пошлине и реквизитах

• г. Москва

Я собираюсь подавать жалобу на постановление об АПН, вынесенное должностным лицом ГИБДД. Жалобу я собираюсь для начала подавать в вышестоящий орган ГИБДД. Должен ли я в этом случае оплачивать пошлину и где я могу получить все необходимые реквизиты, сумму пошлины и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Андрей,

Жалобы на постановления должностных лиц госпошлиной не облагаются.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба на постановление об АПН. Могу я подать её в свой районный суд, а не в суд того города, где было совершено АПН?

Например, я прописан в Люберцах, АПН совершено в Домодедовском р-не. Там же, в Домодедовском ОГИБДД рассмотрено это АПН. Рассмотрено с многочисленными нарушениями.

Могу я подать жалобу в Люберецкий городской суд или надо обязательно подавать в Домодедовский?

В ст. 30.1 пункт 1 сказано "Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано...

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела"

Сколько стоит пошлина за подачу заявления на развод. Я мать троих несовершеннолетних детей, есть ли у меня какиенибудь льготы по оплате пошлины. Кто должен оплатить пошлину, если заявление буду подавать я, а муж оплачивать пошлину отказывается?

При подаче жалобы на постановление ГИБДД в суд нужно ли уплачивать пошлину или на обжалование постановления гос. пошлины не требуется?

Cрок обжалования постановления, вынесенного после разбора ДТП инспектором ГИБДД по делу об административном правонарушении - 10 суток. В случае, если жалоба подается не в суд (который сам уведмляет ГИБДД), а в вышестоящий орган ГИБДД, должен ли водитель сообщать об этом в районный орган ГИБДД, выдавший постановление путем передачи копии жалобы с отметкой о приеме в вышестоящей инстанции секретарю начальника отдела? Иначе, как будет известно, что вступление постановления в силу откладывается на время рассмотрения жалобы по существу вышестоящим органом ГИБДД?

Сколько составит размер гос. пошлины за подачу искового заявления о расторжении брака? Кто будет оплачивать гос. пошлину? Гос.пошлина оплачивается только истцом 400 руб., ответчик оплатит ее потом, либо истец сразу оплачивает 800 руб.? Оплачивается гос. пошлина сразу? Или суд выдает квитанцию после написания и подачи искового заявления? Какие реквизиты для оплаты гос. пошлины? Заранее спасибо.

Если ответчик подал заявление по Статья 237"Обжалование заочного решения суда", оно не подлежит оплате гос. пошлины, то если ответчик подаёт апелляцию она тоже не должна подлежать гос. пошлине. По п.9 п.1 ст.333.19 НК гос. пошлину оплачивает только истец? Или ответчик при апелляционной жалобе тоже должен оплачивать гос. пошлину?

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск по квартире, сумма иска по кадра строевой стоимости подпадает на максимальную пошлину?!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлины по квартирам сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно оплатить гос. пошлину в мировой суд.

Где мне взять квитанцию для оплаты гос. пошлины, в суде?

У меня есть только реквизиты для уплаты гос. пошлины.

Я подал иск о разделе совместно нажитого имущества, при этом пошлина была заплачена из расчета суммы иска. Суд оставил заявление без движения, т.к. по его мнению, необходимо заплатить пошлину из расчета суммы нажитого имущества (в два раза больше). Правомерно ли это? Как в данном случае рассчитывается сумма пошлины?

Очень смущает меня п.1 ст 30.9 КОАП и п.3 ч.1 ст 30.1 КОАП, по ним получается, что надо обжаловать в суд по месту нахождения ГИБДД, вынесшего постановление о штрафе.

Помогите решить, куда подать жалобу, в какой суд: по месту совершения нарушения или по месту рассмотрения, то есть нахождения гибдд?

Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

Правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 30.1 КоАП РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 ноября 2013 г. N 294-ФЗ в часть 1 статьи 30.1 настоящего Кодекса внесены изменения.

См. текст части в предыдущей редакции

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение