Противоречивые объяснения и протоколы допроса - какое из них считать доказательством в суде?

• г. Тюмень

Являются ли доказательством в суде. Взятые следователем или участковым, объяснения? Если взятые объяснения и протокол допроса противоречат друг другу, что из них является доказательством?

Ответы на вопрос (1):

объяснения доказательством в суде не являются, только протоколы допросов