Как подать жалобу в областной суд, если районный суд оставил ее без удовлетворения, и какая это будет жалоба (апелляционная

• г. Астрахань

Как подать жалобу в областной суд, если районный суд оставил ее без удовлетворения, и какая это будет жалоба (апелляционная, кассационная, или какая то другая), и надо ли за это платить, если надо то сколько?

Ответы на вопрос (1):

А кто принимал решение по первой инстанции? Мировой судья?

Тогда это будет кассационная жалоба на решение (определение) районного суда.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

После вынесения мировым судом Постановления по делу об административном правонарушении не в мою пользу, мною была подана жалоба в районный суд. После рассмотрения дела районным судом жалобу оставили без удовлетворения, а дело без изменения. Могу ли подать жалобу сразу в верховный суд минуя областной суд? Не вернут ли её обратно из-за нарушения порядка рассмотрения. И какая это будет жалоба кассационная или апелляционная?

У меня было заседание в Мировом суде по поводу фиксированной суммы алиментов, на котором мне присудили платить 3500 руб/месяц, зарплата у меня 8 т.руб. Я подал жалобу в районный суд, на котором решение Мирового суда оставили без изменений. Теперь я хочу подать жалобу в Областной суд. Какая это должна быть жалоба - кассационная или апелляционная?.. В канцелярии областного суда мне сказали, что это должна быть апелляционная жалоба и подавать её надо в районный суд. Правильно ли это?..

По административной статье было вынесено решение мирового суда. Была подана жалоба в районный суд. Суд оставил решение мирового судьи в силе. Подскажите какой срок подачи жалобы в областной суд. И какая это жалоба кассационная или апелляционная.

Обратился с ходатайством к мировому судье. Ходатайство отклонено. Обратился с частной жалобой в районный суд. Жалоба оставлена без удовлетворения.

Вопрос: следующая инстанция (областной суд, коллегия по гражданским делам областного суда и т.д. - какая именно).

Какая это будет инстанция (апелляционная, кассационная и т.д. - какая именно).

Как будет называться обращение (апелляционная жалоба, кассационная жалоба и т.д. - как именно).

Нужно ли прикладывать заверенные судами копии определений, или нет.

Можно ли обжаловать решение Кассационной инстанции? Районный суд вынес решение, верховный суд оставил без изменения, кассационая инстанция оставила жалобу без удовлетворения жалобы. Что делать?

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе? Если я написала просто апелляционная жалоба это будет большая ошибка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре месяце 2008 года было вынесено решение суда, далее, нами была подана кассационная жалоба, суд оставил жалобу без удовлеворения, далее, в январе месяце 2009 г.мы подали надзорную жалобу в ВС РТ, в феврале 2009 г. нашу жалобу так же оставили без удовлетвореия. У меня такой вопрос: сколько у меня осталось времени, что бы подать жалобу в ВС РФ? Я знаю, что по закону отводиться полгода, а время пока рассматривались надзорная и кассационная жалобы учитываются?

В районный суд была подана апелляционная жалоба на определение районного судьи. Районный суд ее принял. На самой апелляционной жалобе районной судьи поставила подпись и оставила надпись: с делом в областной суд. Но в областной суд ушла не апелляционная жалоба, а частная. Как такое возможно?

На решение мирового судьи была подана апелляционная жалоба в районный суд. Апелляционная жалоба районным судом оставлена без удовлетворения. Каков срок для подачи кассационной жалобы и каков размер госпошлины при подачи кассационной жалобы? Это жалоба должна адресоваться в облсуд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение