Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

1. Могут ли все сотрудники фирмы работать в данной организации по совместительству?

2. Может ли человек работать одновременно по совместительству в нескольких фирмах?

вопрос №52881
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Данные вопросы регулируются главой 44 Трудового кодекса РФ. В соответствии со статьей 282 Кодекса совместительство представляет собой выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. При этом работа по совместительству может выполняться как по месту работы работника, так и в других организациях. Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, установленных законами.

С уважением, адвокат Демидова Нина Геннадьевна.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X