Каковы шансы выиграть судебный процесс по алиментам, если официально не подтверждались платежи, но муж исправно платил все это время? Какие действия может предпринять муж в разводе?

• г. Санкт-Петербург

Каковы шансы выиграть судебный процесс если официально не подтверждались алименты и жена подает в суд, а муж исправно платил все это время, что можно прдпринять мужу (они в разводе)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. В исключительных случаях за прошедший период ( за 3 года) могут быть взысканы алименты, если истец докажет, что он принимал меры к получению средств на содержание ребенка, но алименты не были получены вследствие уклонения лица от уплаты алиментов. Доказать это практически невозможно.( надо письменные доказательства)