Каковы шансы выиграть судебный процесс по алиментам, если официально не подтверждались платежи, но муж исправно платил все это время? Какие действия может предпринять муж в разводе?

• г. Санкт-Петербург

Каковы шансы выиграть судебный процесс если официально не подтверждались алименты и жена подает в суд, а муж исправно платил все это время, что можно прдпринять мужу (они в разводе)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. В исключительных случаях за прошедший период ( за 3 года) могут быть взысканы алименты, если истец докажет, что он принимал меры к получению средств на содержание ребенка, но алименты не были получены вследствие уклонения лица от уплаты алиментов. Доказать это практически невозможно.( надо письменные доказательства)

Спросить
Пожаловаться

В процессе судебных слушаний, бывшему гражданскому мужу моей дочери, суд присудил на содержание их совместной дочери, выплату алиментов в фиксированной денежной сумме.

На что он подал встречный иск на уменьшение суммы алиментов. Каковы его шансы выиграть процесс и что нам предпринять?

Моя жена подала на развод. В иске: развод, аллименты и определение места жительства ребёнка. Я согласен на развод, но не собираюсь выплачивать ей алименты и не собираюсь уступать ей сына (5 лет). Подскажите, как я могу затянуть этот процесс и что можно предпринять, чтобы ребёнок остался со мной? Жена все 5 лет не работает. Каковы мои шансы выиграть этот процесс?

Мой муж в разводе с бывшей женой официально 4 года. Платит алименты неофициально-перечисляет определенную сумму на карту банковскую бывшей жене... вопрос-если она подаст на моего мужа официально на алименты... сможет ли она выставить так будто он не платил алименты все эти 4 года и не взыщут ли с него алименты за эти годы?... чеки он собирает.

Впереди бракоразводный процесс. Муж не трудоустроен официально. Я трудоустроена только два месяца. Жить буду на съёмной квартире с детьми. Каковы шансы у мужа выиграть суд по опеке детей.

Мой муж прописан в другом городе, а проживает вот уже несколько лет на моей жилплощади. Его сводная сестра подала иск на выселение моего мужа, поскольку он не проживает и ни за что не платит. Каковы её шансы выиграть судебный процесс?

Вопрос касается бракоразводного процесса. Мужу нужен развод. Но давать что-то из имущества жене после развода он не намерен. Как быть жене? Идти в загс и подавать совместное заявление на развод она согласиться не может, так? В какой момент она должна подавать иск в суд о делении имущества? Какова последовательность процесса? Сначала муж пишет заявление на развод, а затем жена подаёт иск о разделе имущества? Или как?

Мой муж пдатит алименты первой жене, у нас родился сейчас ребенок. Если я подам на алименты сколько % я получу?, и может ли первая жена подать на мужа в суд, за то что ей уменьшат алименты? Каковы наши шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы шансы выиграть судебный процесс (имея доказательства) "О незаконном действии (бездействии) службы судебных приставов (Я понимаю, что не корректно, но всё же, ведь силовая структура Государства)?

Я в разводе 5 лет, бывший муж алименты не платит, участия в жизни ребенка не принимает. Каковы шансы лишить его род прав, если он имеет другую семью. Я замужем, но официально не работаю. С чего начать процесс?

Как правильно подготовится к судебному процессу по лишению родитель прав отца ребенка? Бывший муж не платит год алименты. До этого платил время от времени. Постоянно меняет место работы. Я собрала все характеристики с работы, из школы, судебных приставов справку о задолженности. Органы опеки меня не поддерживают, так как нынешняя жена бывшего мужа наврала о том, что я препятствуют воспитанию. Ребенку 14 лет, за эти годы, бывший муж не принимал участие в воспитании. С нынешней женой по сговору разделили алименты. Как выиграть процесс о лишении его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение