Как правильно обжаловать штраф по п. 12.5 ПДД РФ, связанный с парковкой на АЗС, при трактовке инспектором АЗС как проезжей части

• г. Санкт-Петербург

Как корректно обжаловать штраф по п. 12.5 ПДД РФ, если т/с было припарковано на АЗС, а инспектор трактует АЗС как проезжую часть, так как есть сквозной проезд.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! АЗС - как правило прилегающая территория, на прилегающих территориях также действуют ПДД. В чем заключалось нарушение по мнению сотрудника ГИБДД?

Обжаловать в порядке главы 30 КоАП РФ.