Как обеспечить выплату ипотеки квартиры, зарегистрированной на друга или родственника?

• г. Чебоксары

В свое время нам с мужем ипотеку не одобрили. Поэтому мы оформили ипотеку и квартиру на моего папу (отца жены), но живем и выплачиваем взносы всегда сами. Скоро у нас будет второй ребенок. Если потом направить средста мат. капитала на погашение этой ипотеки мы не сможем, так как собственник папа, а не мы.. То, возможно ли будет нам сделать следующим образом: обналичить мат. капитал, купив у папы эту квартиру и папа закроет долги по ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Не получится так сделать

Обналичить мат.капитал нельзя

И в ипотеке пока квартира, Вы ее не купите

Это лучший ответ

Когда будет материнский капитал, Вы можете обратиться в банк и еще раз подать документы на ипотеку. Если Вам опять не одобрят, то ваш вариант не получится. А если в этот раз Вам одобрят ипотеку, то тогда можете объяснить свою ситуацию и банк, вполне возможно пойдет Вам навстречу и переоформит ипотеку на Вас или на вас и отца в долях.