Распространяются ли судебная ответственность юридического лица на физическое.

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Нет, не распространяется

Только на ген директора и только в определенных случаях- например когда действия из-за виновных действий директора контрагент общества понес убытки.

Физическое лицо зарегистрировано как ИП. На ИП есть исполнительный лист, никаких активов у ИП нет. Подскажите, пжл, может ли распространяться данный исполнительный лист на то же лицо, но только физическое? Заранее спасибо за ответ.

а вот ип отвечает всем имуществом, ип не юр.лицо, а физ. по факту. Так что да