Во время службы в армии исполнилось 20 лет. Взимается ли штраф при замене паспорта?

• г. Тверь

Во время службы в армии исполнилось 20 лет. Взимается ли штраф при замене паспорта?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае не взимается.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Штраф придётся платить по- любому. Ваш паспорт считается недействительным. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность, а именно, штраф в размере от двух до трёх тысяч рублей, в городах федерального значения он вообще составляет 3-5 тыс.

Кроме того, согласно Регламенту ФМС РФ, если заявитель по каким-то независящим от него обстоятельствам не может сам обратиться в органы ФМС за обменом своего паспорта, такое право имеют его родственники.

Спросить
Пожаловаться

Отслужил в армии демобилизовался 31.10.18. При прохождении службы истек срок годности паспорта, так как исполнилось 20 лет. Прошло 11 дней после демобилизации. Будет ли штраф при замене паспорта?

Сыну исполнилось 20 лет во время прохождения срочной службы. Через пол года службы он подписал контракт (срочная служба ещё не закончилась). В армии ему сказали, что нужно поменять паспорт, так как он у него просрочился. Но в МФЦ в замене паспорта сыну отказали. Что делать?

В армии исполнилось 20 лет, нужна замена паспорта для оформления документов на наследство, т.к.во время службы умер отец. Сколько будет длиться замена паспорта?

Мой сын сейчас в армии, там ему 20 лет исполнилось. Нужно паспорт менять. Слышала, что потом при замене паспорта он будет обязан заплатить штраф. Правда это?

20 лет исполнилось во время прохождения срочной службы в армии РФ, какой срок дается на замену паспорта после увольнения в запас?

Замена паспорта при достижении 20-летнего возраста - с просрочкой.

Моему брату исполнилось 20 лет 8.02.2016. На тот момент он проходил срочную службу в рядах российской армии. 28.05.2016 он приехал домой. И сейчас перед ним стоит вопрос о замене паспорта. Вопросы такие: грозит ли административный штраф? Нужно ли предоставлять военный билет при подаче документов в паспортный стол?

Мой сын отслужил в армии. Теперь ему нужно поменять паспорт, 20 лет исполнилось, когда он служил срочную. Нужна ли какая то справка о службе в армии при подаче документов на замену паспорта? И кто её выдаёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взимается ли штраф при замене паспорта если нет прописки?

Такая ситуация сын отучился в колледже, была отсрочка от армии, зимой он закончил колледж, в мае забрали в армию, ему было 19 лет, в июле исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт, сын в армии, придет через год, как быть? Он будет платить штраф за просрочку замены паспорта? Спасибо.

Как заменить паспорт в армии. Срочнику уже исполнилось 20 лет. По замененному паспорту нужно будет оформлять документы во время армии. То есть паспорт понадобиться во время службы.

1) возможно ли заменить паспорт в армии по месту службы.

2) если возможно, сколько времени может это занять (минимум и максимум).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение