Во время службы в армии исполнилось 20 лет. Взимается ли штраф при замене паспорта?

• г. Тверь

Во время службы в армии исполнилось 20 лет. Взимается ли штраф при замене паспорта?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае не взимается.

Доброго времени суток!

Штраф придётся платить по- любому. Ваш паспорт считается недействительным. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность, а именно, штраф в размере от двух до трёх тысяч рублей, в городах федерального значения он вообще составляет 3-5 тыс.

Кроме того, согласно Регламенту ФМС РФ, если заявитель по каким-то независящим от него обстоятельствам не может сам обратиться в органы ФМС за обменом своего паспорта, такое право имеют его родственники.