Возможность отсудить квартиру у умственно больного родственника - правовые аспекты

• г. Дедовск

Скажите можно ли отсудить квартиру у родственника, который в данный момент считается умственно лишенным и находится в приюте для душевно больных, однако квартира все еще принадлежит ему, я же являюсь его единственным братом.

Ответы на вопрос (4):

Оснований нет

никаким образом ни отсудите

Пока он жив никак. Вы наследник после него, если у него нет более близких родственников

Отсудить собственность не получится.

Можно стать его попечителем и управлять его имуществом на законных основаниях.