Как подать на алименты на настоящего отца, если в свидетельстве о рождении записан другой человек?

• г. Тюмень

Могу ли я подать на алименты, если в свидетельстве о рождении записан другой человек? Сначала был прочерк. Затем другой человек записал ребенка на себя. Ребенок от бывшего мужа, но родился после развода (после 10-ти месяцев после развода). Но в сложившейся на данный момент ситуации, денег для нормального существования ребенка не хватает. Можно ли что-то сделать, чтобы подать на алименты на настоящего отца? Есть даже документ (ДНК-тест) об установлении отцовства, но оно не имеет юридической силы. Т.к. это была не судебная экспертиза, а лично сами делали и нас сразу об этом предупредили. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подать на алименты можно только на отца, указанного в свидетельстве о рождении

Кто записан отцом, к тому иск и предъявляйте

Либо оспаривать отцовство