Как правильно оформить собственность на комнату 12 м², зная о возможном сносе дома через пару лет?

• г. Барнаул

Покупаем комнату 12 м.кв, возможно через пару лет его т.е дом снесут, как лучше оформить на всех членов семьи муж, жена, двое детей собственность или прописаться всем.

Ответы на вопрос (4):

купите и прописывайтесь. Заодно еще встаньте на улучшение жил.условий

знаете так я вас и не поняла ! все таки в собственность оформлять на всех членов семьи или можно на одного , а прописаться всем ? как распределяют жилье которое под снос или ветхое ?

Ветхое распределяют по местным программам, условия которых покрыты мраком. Аварийное - по основаниям в законе:

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.

3) Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)

Можете формить комнату в собственность на одного члена семьи, а остальных заегистрировать.