Материальные выплаты и льготы при рождении третьего ребенка в Воронеже

• г. Воронеж

Проживаем в городе Воронеж. Старшему ребенку 15 лет, младшей дочери 4,5 годика, на данный момент ожидаем третьего ребенка. Какие материальные выплаты и льготы положены при рождении 3-го ребенка в городе Воронеж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.