Может ли отдел назваться технический/ технологический с совмещением функций обоих отделов.

• г. Брест

Очень очень срочно! Помогите уважаемые юристы! Может ли отдел назваться технический/ технологический с совмещением функций обоих отделов. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

Назвать Вы конечно можете, но вот определить должностные обязанности Вам будет намного труднее. При составлении должностных инструкций, Вы будете (должны) руководствоваться Общероссийским классификатором профессий и должностей рабочий и служащих. Будьте очень аккуратны, т.к. Вы будете возлагать ответственность на работников, а это уже может быть конфликт. А отдел лучше назовите технико-технологический.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Очень срочно! Помогите пожалуста уважаемые юристы! У нас минизавод отделов мало и один человек совмещает несколько должностей. Может ли быть технический/технологический отдел, который выполняет функции двух отделов, а воглавляет его не начальник отдела, а главный инженер по производству. И какую запись делать в трудовую: Принят в технический/технологический отдел. Заранее огромное спасибо.

Очень, очень срочно! Помогите пожалуйста! Мы принимали на работу просто инженеров, програмистов, техников (без указания в трудовой книжке отдела), теперь мы хотим создать технический и отдел технической подготовки производства, где будут работать данные работники. Вопрос: 1)надо ли известить за 2 месяца работников об этом. 2) Надо ли составлять приказ о переводе работников в вышеуказанные отделы 3)Надо ли вносить запись в трудовую книжку, что теперь работники работают в вышеуказанных отделах. Заранее огромное спасибо.

При реструктуризации отдела функции выполняемые данным отделом перераспределяются на другие отделы? И работодатель должен официально уведомить эти отделы об увеличении выполняемых функций?

ПОМОГИТЕ! есть ситуация: большое предприятие - на нем фактически создан сметно-договорной отдел - грубо говоря с деловодческо-номенклатурно - архивными функциями: договоров не пишут, отслеживают все этапы прохождения договора на предприятии (составляют сметы, ведут реестр, контролируют выполнение работ и своевременность оплат) в нем работать будут не юристы. На предприятии есть юрист отдельно, его хотят запихнуть в отдел, он упирается. Директор предложил в таком случае юридически правильную процедуру взаимодействия (т.е. некоторые функции отдела юрист должен будет выполнять) как и чем это правильно прописать, чтоб ни у кого вопросов не было? Приказ о создании отдела и распределении должностей, функций еще не подписан. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! жизненно важно! (есть мысль, что это как-то надо вписать и в приказ и в Положение об отделе, а как?) если, возможно - это очень срочно! Спасибо.

Уважаемые юристы ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Очень срочно нужна форма договора на оказание возмездных услуг в сфере общественного питания. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень, очень срочно, горит! У нас на предприятии был технический отдел, в котором были должности гл. механик, гл. энергетик (приказе о приеме на работу и в труд. Договоре было написано, что данные работники принимаются в технический отдел на соответствующие должности), теперь хотят создать отделы гл. механика и гл. энергетика. Вопрос: 1. Надо ли издавать приказы и делать запись в труд. Книжку о переводе данных работников в другое структурное подразделение, т.е. вновь создаваемые отделы (оклад, должностные обязанности не меняются)? 2. Что нужно, чтобы создать новые отделы? Заранее огромное спасибо.

ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Я являюсь генеральным директором ООО. В штате у нас нет должности кадровика. Могу ли я доверить исполнение этих обязанностей сотруднику отдела кадров другого ООО? Как это правильно оформить? Очень надеюсь на скорый ответ. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение