В случае увольнения по собственному желанию во время испытательного срока, надо ли отработать 2 недели?

• г. Москва

В случае увольнения по собственному желанию во время испытательного срока, надо ли отработать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

В силу ч.4 ст. 71 ТК РФ "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, ПРЕДУПРЕДИВ ОБ ЭТОМ РАБОТОДАТЕЛЯ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ ЗА ТРИ ДНЯ".

Спросить
Пожаловаться

Я устроился на работу в компанию сотовой связи по срочному трудовому договору по совместительству (трудовая книжка на основной работе). Мне был установлен испытательный срок в 3 месяца, однако по истечении первых трех недель испытательного срока, я пришел к выводу, что данная работа не не подходит и подал заявление руководителю об увольнении по cобственному желанию, но руководитель мне заявил, что я должен отработать две недели. Законно ли это? Распространяется ли действие соответствующей статьи КЗоТ о двухнедельном сроке в случае увольнения по собственному желанию в период испытательного срока? Должны ли мне выплатить зарплату за отработанные 3 недели?

Заранее спасибо за ответ.

При увольнении по собственному желанию надо отработать две недели если пойду на больничный срок продлевается или нет.

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить увольнение по собственному желанию с отработкой в две недели во время испытательного срока? Согласовано обоими сторонами, нужно документальное оформление.

Принуждают к увольнению по собственному желанию во время испытательного срока. В случае отказа грозят уволить как не прошедшего испытание. Что делать.

Должен ли сотрудник отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию в период испытательного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение