В случае увольнения по собственному желанию во время испытательного срока, надо ли отработать 2 недели?

• г. Москва

В случае увольнения по собственному желанию во время испытательного срока, надо ли отработать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

В силу ч.4 ст. 71 ТК РФ "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, ПРЕДУПРЕДИВ ОБ ЭТОМ РАБОТОДАТЕЛЯ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ ЗА ТРИ ДНЯ".