Неисправность телефона Apple 4s через 14 дней после покупки - требовать замену или проходить экспертизу?

• г. Санкт-Петербург

Я купила 26.10.2014 гю телефон apple 4s он вчера перестал включаться, я позвонила в магазин они сказали что приезжайте мы его возмём на экспертизу и тогда решим, отдадут деньги или новый телефон. Вопрос: Ещё не прошло 14 дней с момента покупки, я могу потребовать сразу замену нового или обязательно на экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"