Отказ в рассмотрении жалобы на несоответствие в уголовном деле - правомерно ли и обязан ли суд ответить на вопросы?

• г. Липецк

Написали жалобу в Президиум областного суда. Задали кучу вопросов по поводу несоответствия в уголовном деле, привели доводы, и показания свидетелей... Но судья вынес постановление об отказе в рассмотрении жалобы, мотивировав отказ тем, что в приговоре всё правильно. И не ответил ни на один мой вопрос... Правомерно ли это? Должен ли суд ответить на поставленные мною вопросы?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не должен. Суд вышестоящей инстанции проверяет правильность применения судом первой инстанции норм действующего законодательства.

К сожаленью согласно п.1 ст.67 ГПК РФ суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, а не на основании законов и нормативов.

А к кому же можно обратиться,чтобы мне ответили на вопросы несоответствия???

Обратитесь к юристу на очную консультацию с приговором и Вам расскажут о законности положений вынесенного приговора

то есть,если человека осудили ни за что,то доказать это теперь невозможно????

Обратитесь к юристу на очную консультацию.