Уважаемый Прийма Вячеслав Анатольевич!

• г. Москва

Уважаемый Прийма Вячеслав Анатольевич! Уточните ответ на вопрос № 8930! Почему госпошлина от суммы 11507 составляет 455 р. 25 к. Ведь согласно формуле 410 руб + 3% от суммы исковых требований получается 755 р.21 к. (3% от 11507 составляет 345 р.21 к.) Или я ощибаюсь? Поясните! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! 3% исчисляется с суммы, превышающей 10 тыс. руб, т.е. с суммы 1507 руб. Прошу прощения за неточность формулы исчисления суммы госпошлины с моей стороны.