Угрозы и насилие в коммунальной квартире - как защитить себя и решить проблему

• г. Санкт-Петербург

Живу в коммунальной квартире, в двух словах сосед когда напьёться наченает угражать избеением и физической расправой мне, с каждым разом угроза кажеться мне и моим родным всё реальнее дома находиться просто страшно, возов милиции именно в момент алкогольного опьянения соседа (он был буйный и вид милиционера его не очень напугал) непомог, милиционер заявил что неимеет права забрать человека из дому и отвести в участок, посоветовал обратиться в гражданский суд, вопрос: насколько реально возбуждение дела по ст 119, тк именно эта статья подходит по моему к этому делу, насколько реально что то жоказать в суде, и что вобше делать... страшно за своё здоровье очень нужна помощь.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо по каждому случаю писать заявления в милицию и собствннику жилого дома, которые необходимо официально регистрировать. вВсоответствии со ст.91 Жилищного кодекса РФ если наниматель систематически нарушает права и законные интересы соседей может, он быть выселен в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения, если после предупреждения наймодателя не устранил нарушения и продолжает нарушать права соседей. напишите заявление собственнику жилого дома с требованием вынести предупреждение соседу. Впоследствии собственник или Вы в случае продолжения нарушений со стороны соседа можете потребовать его выселения в судебном порядке.

Что касается наличия в действиях соседа состава преступления, прдусмотренного ст.119 УК РФ, то в данном случае я думаю он отсутствует, так как отсутствует реальность исполнения угрозы ( много раз высказывались, но попыток к их реализации не было ).