Угрозы и насилие в коммунальной квартире - как защитить себя и решить проблему

• г. Санкт-Петербург

Живу в коммунальной квартире, в двух словах сосед когда напьёться наченает угражать избеением и физической расправой мне, с каждым разом угроза кажеться мне и моим родным всё реальнее дома находиться просто страшно, возов милиции именно в момент алкогольного опьянения соседа (он был буйный и вид милиционера его не очень напугал) непомог, милиционер заявил что неимеет права забрать человека из дому и отвести в участок, посоветовал обратиться в гражданский суд, вопрос: насколько реально возбуждение дела по ст 119, тк именно эта статья подходит по моему к этому делу, насколько реально что то жоказать в суде, и что вобше делать... страшно за своё здоровье очень нужна помощь.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо по каждому случаю писать заявления в милицию и собствннику жилого дома, которые необходимо официально регистрировать. вВсоответствии со ст.91 Жилищного кодекса РФ если наниматель систематически нарушает права и законные интересы соседей может, он быть выселен в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения, если после предупреждения наймодателя не устранил нарушения и продолжает нарушать права соседей. напишите заявление собственнику жилого дома с требованием вынести предупреждение соседу. Впоследствии собственник или Вы в случае продолжения нарушений со стороны соседа можете потребовать его выселения в судебном порядке.

Что касается наличия в действиях соседа состава преступления, прдусмотренного ст.119 УК РФ, то в данном случае я думаю он отсутствует, так как отсутствует реальность исполнения угрозы ( много раз высказывались, но попыток к их реализации не было ).

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, дома мне угрожали грубо говоря ножом, вызвали милицию, написали заявление, все как есть угроза жизни, милиционер сказал, что дело дойдет до суда максимум ему грозит год условно. На следующий день подумав, что это не к чему,

решила отказатся от всего, хотя в этот день надо было ехать в травпункт, не поехала,

милиционеру при встрече пыталась сказать, что дела этого не хочу, он в не какую-механизм уже запущен (хотя как он сказал, что дело еще нет у дознателя, дело находится у него). Как можно прекратить это дело, статья 119?

Четыре года назад мой отец защищая наш дом убил соседа, который пришел на нашу территорию с ножом. Отец отсидел 7 месяцев в тюрьме, и после прохождения 2 экспертиз (Москва, Астрахань) которые подтвердили аффект дело закрыли. В сентябре 2014 брат погибшего возобновил дело через Карнаухова. Основанием для возобновления дела был миллиционер, который якобы присутствовал на месте происшествия и разговаривал с моим отцом, адвокат дал запрос но милиционера не было, но судье это не помешало вынести приговор. При этом при вынесении приговора моему отцу стало плохо, но судья не разрешил оказать помощь потому что ему все равно. И моему отцу лежавшему на лавке выносили приговор.

Помогите пожалуйста с таким вопросом: я с братом сидели праздновали день рождение друга кругу своих знакомых у него на квартире, когда возвращались домой в состоянии легкого алкогольного опьянения и выходя из маршрутки, мой брат оступился, упал в лужу и немного испачкался. Нас увидел милиционер и потребовал предъявить документы, но у нас их не было, так как шли с гостей.. После этого сотрудник милиции сказал нам следовать в отделение милиции для установления личности. Мы попросили милиционера пойти домой и взять документы (так как машрутная остановка надодится возле нашего двора.) . мимо шли соседи и подтвердили, что мы проживаем в этом доме. Сотрудник милиции отказал и доставил его в отделение милиции.

Правомерны ли действия сотрудника милиции? Что в результате грозит моему брату.?

У меня такая ситуация, дома мне угрожали грубо говоря ножом, вызвали милицию, написали заявление, все как есть угроза жизни, милиционер сказал, что дело дойдет до суда максимум ему грозит год условно. На следующий день подумав, что это не к чему, решила отказатся от всего, хотя в этот день надо было ехать в травпункт, не поехала, милиционеру при встрече пыталась сказать, что дела этого не хочу, он в не какую-механизм уже запущен (хотя как он сказал, что дело еще нет у дознателя, дело находится у него). Как можно прекратить это дело?

У нас был частный дом. Он принадлежал долями в общем долевом имуществе: мне,трем моим детям и соседу. Сосед получил свою долю по завещанию. У него есть другое жилье. Произошел пожар по вине соседа. Суд присудил соседу возместить материальный ущерб всем совладельцам дома, каждому свою сумму. Соседу нечем платить. До решения суда сосед предложил нам как первоочередникам выкупить у него его долю дома. Предложение было оформлено у нотариуса. Мы письменно ответили нотариусу, что откладываем решение вопроса до решения суда. После суда двое детей подарили мне свои доли дома. Как нам, на основании дарственной от детей, решить в суде вопрос о передаче суммы ущерба, присужденной детям мне? Как мне взыскать долю дома, принадлежащую соседу, натурой с переоформлением ее на меня, а не выставляя ее на торги, если сумма ущерба моя и двоих моих детей равноценна стоимости доли соседа, оцененного им самим до решения суда?

В моем отношении проводится проверка в порядке ст.144 УПК по преступлению предусмотренном ч.1 ст.318 УК. Что я якобы нанес удар по лицу милиционеру.

На деле было мое задержание которое проводил данный милиционер в результате чего мне был нанесен легкий вред здоровью с переломом носа. У меня есть свидетель который видал как меня задерживали. У милиционера тоже есть свидетель, таксист (бывший сотрудник МВД) который еще выставляет мне имущественные претензии. Как мне быть и чего ожидать?

После нанесения побоев со стороны соседа подал заявление в милицию. В милиции выдали форму заявления в мировой суд о возбуждении уголовного дела. Есть ли срок, в течение которого это заявление нужно подать? Без заявления в суд милиция самостоятельно не возбудит уголовное дело? В какой момент и кем определяется какой вред здоровью нанесен? Данных соседа не знаю, как подавать заявление в этом случае, ведь там нужно указать ФИО? Обязана ли милиция сообщить эти данные?

Хотелось бы, чтобы ответил кто-то из адвокатов, специализирующихся на таких делах в СПб, т.к. ищу адвоката для ведения дела в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня я припарковалась у ворот соседей. Соседи начали толкать машину и помяли мне крыло. После чего закрылись у себя дома. Я вызвала милицию. Составили протокол на уголовную ответственность и зарегистрировали акт повреждения. Соседи притворились, что их нет дома, ни на мои звонки, ни на звонки милиции не отвечали. Мне бы хотелось взыскать с них ущерб. Милиционеры посоветовали подать на них в суд. Есть одна деталь, что толкали машину около 6 ти человек, и мы не знаем кто именно это сделал, но однозначно это был кто то из соседского дома. Милиция оценила ущерб на 7 тыс рублей. Как мне поступить? Куда следует подавать заявление?

Человек осужден по ст.317. В деле есть экспертиза, назначенная судом, которая подтверждает, что сотрудник милиции (участковый милиционер) находился в состоянии алкогольного опьянения 1,6 промилле. Должна ли быть переквалифицирована статья?

В 2000 г произошла трагедия. 4 молодых людей возвращались из ресторана. Одного из них милиционер убивает из огнестрельного оружия, другой ударяет милиционера в нижнюю часть спины в качестве мести. В результате чего на данный момент, спустя 14 лет нами получена повестка в суд. Возместить потерю здоровья милиционеру, который получил травму ГОЛОВЫ и лишился трудоспособности в 2011 году. Идти ли нам в суд? На чьей стороне правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение