Сможем ли мы прописать ребенка у него в неприватизированной квартире без согласия других, кто в ней прописан?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация - Я живу у своего молодого человека, мы не расписаны, т.к. у него есть проблемы с паспортом, сейчас хотим родить ребенка.

Сможет ли он с просроченым паспортом его записаться как отец ребенка?

Сможем ли мы прописать ребенка у него в неприватизированной квартире без согласия других, кто в ней прописан?

Ответы на вопрос (1):

с просроченным паспортом Ваш молодой человек вообще ничего делать не имеет права, тем более устанавливать себя отцом. Ребенка прописать без согласия других родственников Вы сможете.