Сможем ли мы прописать ребенка у него в неприватизированной квартире без согласия других, кто в ней прописан?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация - Я живу у своего молодого человека, мы не расписаны, т.к. у него есть проблемы с паспортом, сейчас хотим родить ребенка.

Сможет ли он с просроченым паспортом его записаться как отец ребенка?

Сможем ли мы прописать ребенка у него в неприватизированной квартире без согласия других, кто в ней прописан?

Ответы на вопрос (1):

с просроченным паспортом Ваш молодой человек вообще ничего делать не имеет права, тем более устанавливать себя отцом. Ребенка прописать без согласия других родственников Вы сможете.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Преватизированая квартира. На 4 человека, у каждого доля одна четвертая. У брата появилась жена (в квартире не прописана) она беременна, сможет ли она прописать своего ребенка в этой квартире, никто из членов семьи этого не хочет. И если каким то образом ребенка пропишут какие у него будут права на квартиру и сможем ли мы продать эту квартиру без согласия ребенка и вообще сможем ли вообще продать квартиру?

Я являюсь собственником квартиры, в ней прописана сестра. Если она родит ребёнка, сможет ли она прописать его в эту квартиру без моего согласия?

, я хотела бы узнать сможет ли отец на основаниях того что он прописан в этой квартире выгнать моего молодого человека если у него только регистрация временная?

У меня такая проблема я прописанна у родителей в 3 х комнатной неприватизированной квартире отец является собственником но не прописан там, могу ли я прописать своего 2 х летнего ребенка без согласия собсвенника? Какие документы нужны? Заранее спасибо.

Какие ограничения есть у человека, на которого приватизирована квартира, если в квартире прописано еще 2 человека, не включенных в приватизацию? Сможет ли он прописать кого-либо в эту квартиру без согласия других членов или он сможет только зарегистрировать на время другого человека в эту квартиру?

Ребёнку 7 лет Он собственник квартиры (его отец отказался в его пользу по приватизации). Прописан с отцом. В августе отец ребёнка прописал ещё одного ребёнка своего. Мы с отцом ребёнка зарегистрировали брак в ноябре, но не живём вместе. Может ли отец ребёнка прописать без моего согласия (я там не прописана) мать другого своего ребёнка? Сможет ли мой ребёнок в 18 лет выписать посторонних ему людей? Или сейчас мне, как представителю своего ребёнка, лучше быстрее обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Такая ситуация, есть ребёнок, меньше 3-х лет, от гражданской жёны,которая не прописанна в квартире, но ребёнок прописан, и ещё,прописанно 6 человек, квартира приватизированная, и мы хотим делать размен, возможно ли это, без согласия бывшей гр.жены, а точнее, возможно ли прописать ребёнка к ней без согласия собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение