Последствия ДТП - какое наказание ожидает виновника после сбития пешехода?

• г. Актас

Недавно сбили мою сестренку на пешеходе и у нее 2 гематомы в голове, треснуто ребро, сломана ключица и копчик. Какое наказание будет ему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В рамка администпативного разбирательства должна быть проведена медицинское экспертиза по определению степени вреда здоровь, после которой будут квалифицировать правонарушение. В любом случае можете требовать компенсацию морального вреда с виновника дтп.

какое наказание будет ему?

---наказание определит суд. оно зависит от степени тяжести причинённого вреда здоровью и виновности каждого участника ДТП