Как поменять свидетельство о рождении ребенка, полученное в Тайланде, на русское свидетельство с моей фамилией?

• г. Москва

Я получала свидетельство о рождении ребенка в Тайланде, там в графе отца написали моего отца, давали запрос из консульства, но свидетельство о рождении мне менять не стали, могу ли я поменять свидетельство о рождении ребенка на обычное русское и еще у ребенка фамилия другая, я хочу поменять на свою.. что мне делать, как оформить новое нормальное свидетельство о рождении, постоянно сталкиваюсь с проблемами из-за этого.

Ответы на вопрос (2):

Получите письменный отказ, а затем обращайтесь в суд

Никак, у Вас легальное свидетельство о рождении, с преводом на русский язык его везде будут принимать в России.