Как поменять свидетельство о рождении ребенка, полученное в Тайланде, на русское свидетельство с моей фамилией?

• г. Москва

Я получала свидетельство о рождении ребенка в Тайланде, там в графе отца написали моего отца, давали запрос из консульства, но свидетельство о рождении мне менять не стали, могу ли я поменять свидетельство о рождении ребенка на обычное русское и еще у ребенка фамилия другая, я хочу поменять на свою.. что мне делать, как оформить новое нормальное свидетельство о рождении, постоянно сталкиваюсь с проблемами из-за этого.

Ответы на вопрос (2):

Получите письменный отказ, а затем обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Никак, у Вас легальное свидетельство о рождении, с преводом на русский язык его везде будут принимать в России.

Спросить
Пожаловаться

Я после развода сразу оставила свою добрачную фамилию. В свиделельстве о рождении ребенка в ЗАГСе отказываются ее менять, говорят что я должна была оставить фамилию мужа, потом поменять ее и тогда без проблем фамилия была изменена в свидетельсве о рождении ребенка. Как мне быть в паспорте у меня одна фамилия, а в свидетельсве о рождении у ребенка другая. В ЗАГСе говорят будете свидетельство о рождении предъявлять вместе со свидетельством о расторжении брака. А ребенку как - в свидетельстве о рождении у мамы другая фамилия?

Что нужно знать при смене фамилии? Здравствуйте, в свидетельстве о рождении дочери стоит моя фамилия от первого мужа. Вышла замуж за отца ребёнка, фамилию решила не менять.. Спустя 12 лет, хочу сменить фамилию, на фамилию мужа.. Но хочу поменять свидетельство о рождении ребёнка в графе мать, не старую фамилию, а новую.. Это и сведетельство о браке менять надо? Какие документы подлежат изменению.. И как быть с ребёнком, как мне доказывать потом что я её мама? Если в свидетельстве о рег брака будет стоять старая фамилия, а по паспорту у меня новая, а в свидетельстве её старая фамилия? Подскажите пожалуйста.

Ситуация такая: родители развелись и оба создали новые семьи. После брака остался ребенок 7 лет. У него фамилия отца. Мать вышла замуж, поменяла фамилию. В свидетельстве о рождении ребенка указана ее старая фамилия. Затем отец решил поменять свою фамилию на фамилию новой жены. Правильны ли действия?

1.Отец меняет свою фамилию, получает новое свидетельство о рождении ребенка - например там будет отец Иванов (новая фамилия), мать Сидорова (старая фамилия), ребенок Сидоров (старая фамилия).

2.Затем мать идет снова менять свидетельство о рождении ребенка, так как у нее теперь новая фамилия. В новом свидетельстве о рожд. Уже будет отец Иванов (новая фамилия), мать Фролова (новая фамилия), ребенок Сидоров (старая фамилия).

3.Собирают документы в органы опеки и попечительства и меняют ребенку фамилию.

Или сначала мать должна получить свидетельство о рождении ребенка, в котором будет стоять ее новая фамилия, а потом только фамилию меняет отец. Ну и дальше ребенок.

Спасибо.

Хотим поменять ребенку фамилию (у меня сейчас другая) В графе отец написан не настоящий отец, в ЗАГСе сказали, что могут только поменять фамилию, а в новое свидетельство о рождении вписать отца того, который вписан в старое свидетельстве о рождении. Если в старом свидетельстве отец был записан со слов матери, разве сейчас при смене фамилии нельзя поменять и отчество? Или просто поставить прочерк в графе отец? Спасибо.

У меня второй брак. Муж усыновил моего ребенка от первого брака и ребенку изменили фамилию и отчество. Я после развода взяла свою девичью фамилию и менять ее не хочу. В новом свидетельстве о рождении ребенка, в графе "мать" осталась моя фамилия в первом браке. В результате у мужа и ребенка одна фамилия, у меня другая (девичья), а в свидетельст ве третья. Ребенок не знает об усыновлении. Как изменить фамилию в графе "мать" в свидетельстве о рождении ребенка на ту которую я сейчас ношу?

Ранее так как в браке не состояла вписала в графу отец фио отца и дала ребенку фамилию отца а теперь хочу чтоб в свидетельстве о рождении ребенка был в графе отец прочерк, а фамилию ребенка поменять на свою - возможно и это?

После развода поменяла фамилию на девичью. В свидетельстве о рождении ребенка указана моя фамидия по мужу. Могу ли я поменять свидетельство о рождении ребенка и указать там свою девичью фамилию в графе мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у моего ребенка в свидетельствео рождении стоит моя девичья фамилия, а у меня сейчас другая фамилия, т.к вышла замуж но не за отца ребенка, было установление отцовства биологического отца, а сейчас я вышла замуж за другой в человека и фамилия у меня другая нужно ли мне менять фамилии мою в графе мать в свидетельстве о рождении ребенка?

Можно ли поменять фамилию в свидетельстве о рождении ребёнку. Свидетельство сейчас на руках повторное, так как изначально небыл вписан отец ребёнка в графе. Теперь стоит, но у ребёнка моя фамилия. Хочу дать фамилию у отца. В загсе сказали, что в 14 лет только можно будет поменять фамилию.

При заключении брака оставила свою девичью фамилию. Но сейчас приняла решение поменять её на фамилию мужа. Прописана в Москве, брак заключали в Ижевске. Через 2 месяца жду рождения ребёнка. Хочу, чтобы в его свидетельстве о рождении была указана фамилия общая с мужем. Вопрос заключается в том, как долго будет меняться паспорт? Нужно ли менять свидетельство о браке до рождения ребёнка? Как долго его могут менять? И если я не успею его поменять, то какую мою фамилию укажут в свидетельстве о рождении моего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение